Смотря какой эффект вам нужен.
Сердцем получается правильно, но это трудный путь. Но там возможно счастье. Даже наверняка.
Умом карьеру построите, избежите хлопот и приобретете покой.
Желаниям поддаваться вообще враспыл жизнь выбросить
Общество
Что эффективней? Жить умом или сердцем?
умом - и безопаснее
Живи на работе больше умом, а в семье больше сердцем и будет тебе счастье. :)
Смерть сердца означает смерть мозга и всего организма в целом. Так что берегите сердце. И живите им.
В основном многие думают так

Посмотрите хотя бы на наших депутатов. Что то они на "сердешных" не похожи. А живут прекрасно. Хоть это могут. Вывод - сердце на полку. Беречь и лелеять его надо а не напрягать.
Жить разумом! А от демонического или инстинктивного мышления по отдельности толку мало!
палка о двух концах. и так и так счастья не увидишь. если все делать так, как велит сердце, страдания неизбежны, но это будет яркая жизнь. если же жить умом, можно достичь благополучия, определенных высот, но жизнь будет скучна и в общем то не интересна. каждый выбирает сам для себя, кто-то больше привык включать голову, а кто-то всю жизнь живет на порывах и эмоциях, кому что ближе
в настоящее время второе не котируется.
жить умом, чувствовать-сердцем...
умом
Попытайтесь комбинировать.
правильнее жить умом,
Сексом
Эффективнее первым, живу- вторым
Эффективней жить умом, но без сердца никак.
эффект, от ума... явно полезней... от сердца одни проблемы... вечно... но такие приятные эти проблемы)))
совместить бы это все) ) было бы хорошо) конечно умом
Мозги всегда помогут, ну а сердце сделает счастливой
вообще надо ПРОСТО ЖИТЬ и СЛУШАТЬ СЕБЯ!
Желанием.
Разум всегда держит курс, в том направлении куда сердце поведет, ели они конечно дружны друг с дружкой!!!
Умом. А вообще и тем и другим надо жить.