Общество

Путин уничтожил железнодорожные ядерные комплексы, которые США боялись больше всего.

Запуск невозможно отследить и эти ракеты несли 10 боеголовок .Их ПРО бессильно против этого комплекса. Как это называется?
Amam Amam
А ещё на оппозицию сваливают сговор с западом. А сами под шумок.
Статистика уничтожения стратегических ядерных сил (СЯС) России и их основы - ракет Сатана (РС-20)
По состоянию на начало 2008 г. в составе стратегических ядерных сил (СЯС) России находится 702 стратегических носителя, способных нести 3155 ядерных боезарядов. По сравнению с 2007 годом количество носителей сократилось на 39 ед. (5,3%), а количество боезарядов - на 177 ед. (5,3%).
В составе Ракетных войск стратегического назначения находится 452 ракетных комплексов, способных нести 1677 ядерных боезарядов. В настоящее время на вооружении РВСН находятся 75 тяжелых ракет Р-36МУТТХ и Р-36М2 (SS-18, Satan), 110 ракет УР-100НУТТХ (SS-19), 213 подвижных грунтовых комплексов Тополь (SS-25), 48 комплексов Тополь-М шахтного базирования (SS-27) и шесть мобильных комплексов Тополь-М
В боевом составе Военно-морского флота находится 14 стратегических ракетоносцев. Баллистические ракеты, которыми оснащены ракетоносцы, способны нести 606 ядерных боезарядов. В состав стратегической авиации входит 78 тяжелых бомбардировщиков, которые способны нести до 872 крылатых ракет большой дальности.
Начальник Генштаба Балуевский: "Для защиты суверенитета России и ее союзников будут применены вооруженные силы, в том числе и превентивно, в том числе и с использованием ядерного оружия". Как видно из таблицы выше, скоро этого ядерного оружия не останется и России "применять" будет нечего!!!
В первую очередь потому, что нынешней властью в России уничтожается основа её стратегической безопасности - ракеты РС-20 Воевода (SS 18, Satan), не имеющие аналогов в мире, несущие до 10 боеголовок и ещё 40 ложных целей и множество средств преодоления ПРО (в сумме около 900-1000 кг в весовом эквиваленте). Против этой самой мощной и тяжелой ракеты в мире пока бессильна вся система американской противоракетной обороны. По признанию многих экспертов, разработчиков ракеты, а также командующих РВСН, ракета Сатана до сих пор является современной ракетой и вполне прослужит до 2020 г., а может и дольше. Правда, вместо модернизации Сатаны, её продолжают уничтожать и взрывать пусковые шахты. Всё это делается под предлогом ввода в строй совершенно неадекватной замены - в десятки раз более слабых шахтных и мобильных ракет "Тополь-М" РС-12М2 с 1 боеголовкой (в последнее время заговорили и о ракете, созданной на базе Тополя-М - РС-24, характеристики по которой пока засекречены и которая находится на стадии испытаний). При этом мобильность, за которую все хвалят "Тополь-М", вряд ли можно назвать сильным преимуществом, потому как боеголовки все равно обнаруживаются американскими спутниками серии «Лакросс», а в шахтах держать их вместо заведомо более мощной тяжелой ракеты просто глупо (мобильных комплексов Тополь-М сейчас стоит на вооружении 6 шт., шахтных - 48). Ведь способностей преодоления ПРО противника у "Тополя-М" по сравнению с "Воеводой" заведомо горзадо меньше.
В то же время американцы поступили полностью наоборот - оставили в составе своих МБР только тяжелые ракеты Минитмен III и взялись за укрепление и защиту их пусковых шахт.
Ядерный потенциал США - главного стратегического соперника России - оценивается примерно в 5163 боеголовок, плюс 4775 боеголовок в запасе или складированных (всего около 9938)
http://www.nrdc.org/nuclear/stockpile_2007-2012.
С учётом сложившихся темпов списания, модернизации и ввода новых ракет, к 2015 году у России останется меньше половины МБР и боеголовок на них.. Чем больше надежных систем ПРО у США, чем ближе они к нашим границам, тем больше вероятность, что наши ракеты будут уничтожены в случае ответного удара, то есть тем меньше вероятность адекватного ответа и тем слабее наш ядерный потенциал. Нарушается стратегическое равновесие и у противника, США, возникает все больший соблазн ударить по нам, а точнее - все больше возможностей для шантажа России. Без адекватной по количеству и по качеству замене ракете Сатана или без её модернизации, России грозит окончательный развал
Сергей Щанкин
Лучший ответ
И создали передвижной механизированный ядерный комплекс, который на голову сильнее и мобильнее железнодорожного. Думайте, прежде чем что-либо писать.
А что там невозможного в отслеживании?
Вот Тополь-М куй отследишь - реально мобильный комплекс.
Анжела Шкерина
ну сдаёт чувак Россию. А чтобы это было проще - поощряет антицерковную бесовскую вакханалию, чтобы обессилить народ изнутри.
Maksud Abusalmon
Комплексы уничтожены, но технология осталась, а это главное . Только, есть небольшое уточнение : договор об уничтожении /ПРО/ подписывал не Путин, а "гениальный" ублюдок Горбачёв, за что в последствии получил иудину награду - Нобелевскую премию "Мира".
Идиотизм. Что дальше? Давнишняя новость...))))
Газиза Абен
Теряем суверенитет.
Не знаю, что там Путин уничтожил, но комплексы на Ж. Д уничтожал еще Горбатый, вместе с шахтами. Еще на моем веку службы в ВС, за что его военные и прокляли
Их "ПРО" вообще бессильно и совсем не рассчитано на отражение массового запуска 400 ракет...
Флаг ему в руки -барабан на шею...
идиотизм это называется и зашоренность мозга, причем вашего. прекращайте забивать голову обрывками сведений, нарытыми на просторах инета.
да это он им так сказал, чтобы успокоить, а так-то они есть конечно! :)
Дмитрий Чигрин
Даже ЕБН не решился слить стратегически важную для нас. обустроенную и обжитую базу в Кам Ране. без которой боевые службы наших кораблей превращаются в дебилизм и показуху. Путин сдал.
А база РЛС на Кубе. ? ЕБН, будучи абсолютным злом не решился, а Путин сдал. Что то я не очень то верю показному патриотизму ввп.
А ещё он уничтожил, или продолжает уничтожать промышленность, сельское хозяйство, науку, здравоохранение и образование, отдал все российские базы. И что? Человек последователен в своих поступках, голосуйте за него и в 2018 году...
Откуда и кто знает, что Путин уничтожил. Ведь всегда имеется заначка
Путин все правильно делает. Все как велит его руководство из Тель-Авива
Путин ещё немцев к Москве подпустил.
На ОБС более свежая информация. На ваших скороспелых курсах троллей явно устаревшая информация.
Dyrilca Дурилка
выполнил приказ хозяина
Mdou.35
Он завершил!!!
Андрей Коваль
С нашего молчаливого согласия. Все справедливо.
вы с советских времён ''такой''?
Talgat Ismailov