Общество

Ребята, а вы правда думаете, что в СШа нет коррупции и там демократия типа?))

Коорупция есть в любой стране.
Но только в России она культивируется и поощряется на государственном уровне.

Демократия в США в урезанном виде.
В России никогда не было демократии.
То, что сейчас есть - плутократия.
Виктор Перевощиков
Лучший ответ
А откуда же она к нам пришла?? ? Именно оттуда. И сейчас полно. И лоббирование тоже. И слова все из английского языка.
Думаю, дела в экономике, демократии и борьбе с коррупцией там заметно лучше российских.
Коррупция есть у всех, но наша растёт и процветает в созданных для неё тепличных условиях.
Ар
Аркадий
коррупция есть, но не в таких масштабах, как у нас. потому что закона бояться. а нашим толстосумам закон не писан.
Волчица
я что, на дЭбила похож ?
Алена Душкина
Это утверждают те, кто от туда пишет
И что-то мне подсказывает, что если он только посмеют написать по другому...
то что там демократия это вы даже не сомневайтесь... а насчёт коррупции она очень низкая и не личная....
Александр Попов а в чем она заключается?
Коррупция есть везде, но в разном количестве. Им до нас далеко :(
Вадим Некрасов
ой, не смешите мои копыта ))
Taitoru Sulukkara
Там демократическое общество, которому подотчётно правительство, борящееся с коррупцией.
Нет там ни чего кроме коррупции
Оксана Маруха
Там нет Путина!
Musilman Kz
Демократии там нет, а вот коррупция есть.
Vlad Evmenov
я думаю что мне по хер на американскую коррупцию а так же на ее размер (извините)
Денис Нагель
Меня как то мало интересуют штаты.
Зоя Токмакова
Коррупция там есть, но не так распространена. И далеко не на всех уровнях власти. Законы у них срабатывают чаще и обойти их труднее. Демократия только декларируется. Но они давно этого не замечают. У них зомбирут получше нашего. Или, могу предположить, народ чуть меньше задумывается.
***sher*** .
Ну насчёт коррупции ты прав она там есть, правда не такая всеобъемлющая и наглая как здесь, а вот насчёт демократии не заблуждайся, даже президента могут подтянуть за женские трусы.
Матвей Коломов
и там коррупция, только они не орут на весь мир, и не хаят свое, а демократия, так это всего лишь форма правления....
_Мего Зайко _
это полицейское государство с жестокими законами
Там это чаевые называется
Игорь Фирсин
ну так и есть. у меня там парочка знакомых
Vlad Vlad
Александр Попов А я думаю,что в России нет коррупции,я как то не сталкивался.
Там все поголовно честные и правдивые чиновники.
Асем Бекпау
типа. а коррупция везде есть, только в США не на низовом уровне - а на самых верхних этажах, поэтому не так заметно как в Росии