Общество

А вы бы купили золото в ломбарде? Нравится одно колечко, но боюсь что у него плохая история

Вдруг с мёртвой сняли и в ломбард сдали....
Aika R
Категорически нет. Можно верить или нет в перенятие с вещами проблем бывшего хозяина, но рисковать как то вот не хочется. Пусть хозяин сам выкупает и сам решает свои проблемы. А то вот так купишь и будешь потом маяться с долгами, а бывший хозяин скинув на вас все свои проблемы будет вполне счастлив. Мне не жалко когда радуется сосед, но очень не хочется что бы он это делал за мой счёт. Как там в сказке русской было.. . -"Возьми моё добро и горе злосчастье в придачу".
Елена Литвинова
Лучший ответ
ни за что. У нас воровали вещи, были случаи. Они оказывались именно в ломбарде. Фу.
Или от нужды человек сдал, тоже плохо.
если боитесь, не берите
Нужно просто "очистить" колечко от всякого негатива.... даже купленное в магазине полезно "очистить" от чужой энергетики продавца, производителя и тех, кто уже примерял.... другое дело, что золото может быть "дешевое", особенно часто турецкое поддельное, его и чаще всего сдают....
Никита Соколов
Руки грязные и порочные ростовщика снимают любую порчу. самый надежный способ.
В любом случае это чьё то горе. Просто так в ламбард вещи не сдают.... НЕ СТОИТ.
Да все равно, над огнем подержите и не думайте об этом.
Вова Ким
деньги не пахнут все это просто головной гемморой
Нет. Золото покупать нужно для удовольствия, а что за радость в ломбарде.
Анатолий Дыбец
Лучше не надо, потом плохие мысли замучают
С ломбардами лучше не связываться.
У любого самого чистого золота, за частую самое грязное происхождение.
- Не ищи кольца, сорока, не старайся белобока!
Наша Оленька мала, да сама искать пошла.
Воротилась, воротилась Оля на крылечко,
А на пальчике светилось у неё колечко.
если сомневаешься, то лучше не бери
Kanat Ismayilov