Всегда хотел бук, но чето как то не могу осилиться его приобрести.
Но как случайно заглянул в ломбард (смотрел перфы) и увидел бук за 7,5 кило рублей. 15 дюймов вроде бы.
Вот уже какой день хожу в недоумении а может стоит попробовать.
И тут всплывают сомнения как никак он б/у (хотя видок ниче такой), и гарантию на него вроде не должны давать. В конце концов нашел в просторах сети что какая никакая гарантия на товары бывшие в употреблении все таки распространяется.
Вот и хочу совета спросить, есть те кто благоприятно пользуется товарами купленными в подобных ситуациях?
Небольшая дискуссия приветствуется.
Сори модель не знаю, не интересовался.
Общество
Ноутбук из ломбарда
Сколько людей, столько мнений... Это я к тому что тут однозначного ответа не будет. Мой тебе совет если жалко денег
не покупай копи на что то новое, хотф я в прошлом году купил б/у 4 пентиум жена уже не включает телевизор с того дня, если очень хочется то купи только выясни для себя что ты конкретно хочешь от той вещи, которую купишь. Если тебе через месяц захочется поиграть в хорошую игру, то забудь, а если только полазить в интернете, ну там видик посмотреть то вперед. Надеюсь мой совет поможет, а вообще будь мужиком никого не спрашивай такие вещи без конкретных характеристик, реши сам. С уважением к твоему мужскому характеру...
Думаю, Вы сильно разочаруетесь, если в нём через месяцок "сдохнет" материнка.
Если железо ломается, то его можно починить. По гарантии или без неё. Проблема может быть в другом. В ломбард очень часто сдают ворованное. И если вдруг он краденый и менты найдут его у вас, то в лучшем случае они его просто отнимут. и ломбард никак это не возместит.
Vladislav Mr
полезно. надо узнать с доками он или нет. если нет мож быть пробить есть ли такой в розыске)))
Не советую. Никогда ничего б/у не покупал. Тем более такую вещь, как комп. Кто им пользовался? Какие там трояны и вирусы посажены? Не проще ли взять в кредит? И выплачивать потихоньку (правда двойную цену) .
Еще проще вариант - купите "нетбук". Новый стоит червонец. Возможностей поменьше (память и прочее) , но в интернете торчать - то что надо.
А если у вас проблемы с б/у начнется? Вы что будете тратить время на переписку с производителем? На иски? и прочее. Смешно.
Vladislav Mr
да просто, есть такая тема у мужиков яйцами мерится.
вот все вокруг да я за 20, я за 25 а я 30 себе бук взял.
а знакомый так скромненько а я за 10 в ломбарде, и вапще нормальный.
вот теперь можно сказать меня жаба душит. вот и случай подвернулся
Ненадо брать
Vladislav Mr
почему? же
я никогда ничего не куплю в ломбарде.. это кармически не чистые вещи... у нас на "киевской" нападение было на ломбард.. погибла девушка
лучше купите бушный в интернете например на авито. ру.. я таким образом продала свой старый ноут и купила новый
Vladislav Mr
на авито если чето полетит через неделю то ничего не докажешь, а в фирме на такие товары должна гарантия 2 недели быть.
Попроси специалиста протестировать и тогда решай.
Моя подруга купила в ломбарде ноутбук, только дороже, где то 13000,ей нравится.
Vladislav Mr
вот вот у меня просто в кругу тоже за 10 взял и доволен, теперь меня душит жаба)))
сама не покупала, но знакомый как-то хвастался, что давно купил б-у и работает долго и все норм. Но лично я сторонник того, чтобы покупать, возможно дешевле, чем самый крутой, но все же новый.
загнаных лошадей пристреливают, покупателей подержанных ноутов тоже... чтобы не мучались !!!это миф, что антиквариат мол дороже = старье оно всегда старье и пропиталось чужим потом и фекалиями, как не оттирай а свое ховно завсегда лучше! не так мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи... не так много нам жить, чтобы портить время на ремонт !
Деньги на ветер - не покупай - брахло!
Vladislav Mr
и что? дорогой он был?
Сегодня в ломбарде: Lenovo IdeaPad B50-30 (59-426063) с 300 Гб HD, 2 Гб DDR за 5800 грн. (5500 (-5% возможной скидки)), опт. привод..., хороший вид извне... Озадачило, думал, не купил. Была очень неприятная история покупки ноутбука из рук (у брата). Был куплен Fujitsu, вид не очень хороший был. Через пару недель полетела видеокарта... замена интегрированной карты стоила немалых денег. Вот и опасался по поводу видеокарты, а вдруг убитая?? В фокстроте тоже B50, без опт. привода - 6800. В этом тоже карта интегрирована.