На нищенскую зарплату и не дать возможности какого либо дополнительного заработка, это только у нас так или везде?
Только не надо рассказывать о больших зарплатах в Украине, есть предприятие на нём директор получит 100 000 зам 50 000 остальные важные птицы по 10 000, а рабочие по 1000 - 1400 гривен при этом среднестатистическая зарплата будет 6000 и т.д и Азаров слёзно заявит как обычно что уровень жизни в Украине поднимается, для кого?
Общество
Украина. Складывается впечатления что власти делают всё что бы лишить людей заработка и заставить жить на нищенскую зп?
Заработная плата зависит от экономического положения страны в целом. Украина экономически неразвитая страна, к сожалению это факт!!!
Радик Мухаметшин
Ну тогда раскройте от чего зависит экономическое развитие страны например Японии...
Радик Мухаметшин
В разрезе вопроса можно провести прямую паралель между развитием "отсталой" и богатой ресурсами Украины (да и Россией тоже) и послевоенной Японией без ресурсов....
Тяжело в Украине. Надеюсь что станет лучше.
Зато у вас эта, как ее - "отождымакратыя"!
Римма Каджешаова
Извините но я сомневаюсь что Вы сами понимаете что такое демократия...
Я думаю всё это происходит потому, что нет нормальных независимых профсоюзов, которые боролись бы с работодателями
за каждую копейку для работников..
Нет.. складывается впечатления, что власти хотят в принудительном порядке заставить людей выезжать из страны в поисках нормальных заработков. Во всяком случае у нас села уже полупустые. Работоспособное население ищет и.. . главное, находит страны, где к людям относятся с уважением и достойно оплачивают их труд.
Римма Каджешаова
Интересно что это за страны где к украинским гастарбайтерам "относятся с уважением и достойно оплачивают их труд"?.
Римма Каджешаова
Извините но практически во всех странах украинцев ценят, уважают и достойно оплачивают как дешевую рабочую силу со всеми вытекающими...
Римма Каджешаова
Думаю, что скотское отношение к рабочим на родине где ничего не платят и на чужбине где за это платят это две разные вещи, поэтому и не возвращаются, да к тому же думают о будущем своих детей, но наверное все таки умереть предпочитают на родине или хотя бы быть похоронеными..
Если повысить зарплаты, у вас вырастут цены, будет инфляция, деньги обесценятся.. . Обьем денежной массы должен быть стабилен. Средняя зарплата должна быть на одном уровне. Следовательно, если у кого-то 100 000 зарплата, а средняя должна держаться в пределах 6000,то у кого-то будет 1000... Иначе на всех денег не хватит...)))) ) Идите к директору - пусть поделит фонд зарплаты более справедливо....
Римма Каджешаова
Извините а как Вы обьясните что капитал Ахметова - главного спонсора Януковича, за время правления Януковича и одновременного мирового экономического кризиса увеличился с 5 млрд до 15 млрд, капитал Пинчука - зятя Кучмы остался на прежнем уровне кажется в 3 млрд?
Анжела Владимирова
А исходя с средней зарплаты формируется прожиточный минимум тарифы и цены, в итоге тот кто получает 1200 гривен будет ездить на такси куда без 50-ти гривен нет смысла садится, он поедет отдыхать допустим в Крым где только проезд на одного за 1000 перевалит? Вот и получается что определённый вид услуг даже то же такси доступно 40% населения в итоге банкротится бизнес а бюджету в следствии этого кукиш з маком вместо налогов и банкротится всё государство в целом
давайте спалим вспе дачи януковичя сразу по телевизору покажут
Пока народ молчит Янукович делает с Украиной то что захочет, а именно тупо набивает свой карман и карманы своих друзей.. . Есть теория что власть дает ровно столько сколько от нее добивается народ. Вопрос добивается ли украинский народ улучшения своей жизни? Возможно, но думаю не в таких размерах как при оранжевой революции, лидеры которой обманули надежды украинского народа и по сути подготовили приход Януковича к власти..
Неизвестно Неизвестно
Да ещё напишите, что оранжевые привели Януковича к власти! А народ голосовал за кого?
Радик Мухаметшин
А за кого он мог голосовать народ то? Например..?
Радик Мухаметшин
В дневник еще напишите родителям про единицу...
Последствие революции