как потактичнее и подоходчивей объяснить Доброй Женщине:
1)"я проснулась-весь мир проснулся",мягко скажем, ложный тезис
2)ну и про собирание и разбрасывание камней что-нибудь...
если честно,я бы предпочла,что бы меня отвезли)
Общество
разбудила свекровь в шесть утра:поезжай на кладбище да поезжай(+)
Надо сказать : "Мама, черная месса на кладбище в полночь, так что вы таки успеете даже без своей метлы"
Александр Волков

Свекровь о себе думает. Такова жизнь.
Скажи - бери такси и поехали вместе.
А чё на кладбище в такую рань делать???? Эээээ, Маруся, не доброе свекровь задумала...: -)
Александр Волков
вот и я о том...чувствительным местом чую-"нога"!а в чём подвох не пойму)))
Отвезут: придёт время, не торопи события.. .
А свекрови скажи, что видела вещий сон: не стоит сегодня ездить на кладбище...
На кладбище лежит только прах умерших, их души среди нас живут новой жизнью по заслугам старой, я понимаю поехать к родовому дереву, которое впитало прах родственников и стало само родственным..
Скажи, что до Радоницы не положено грех большой, а грешить не хочешь..
Пообещайте навещать её именно в этот день.
а на кладбище (у православных) нельзя еще неделю ходить. В следующее воскресенье только можно. Пасха не для мертвых, а для живых. Вы свекрови найдите православные обычаи - просветите.
Ехать на кладбище в праздник Вокресения Христова - кощунство. Туда можно ехать, только побывавши в церкви...
Мээрим Аширова
НУ что за бред.
У многих с советских времен такой обычай. Но если православные, то поминают усопших на Радоницу. Я своей родной тете тоже долго объясняла, почему не езжу, пока она признала, что не права.
тёмный у нас народ
давай на кладбище!!! мертвые хотят, что бы их помянули!!!
Александр Волков
а мёртвые не подождут пару часиков?
камни что, тоже надо собирать7