Общество
Не понимаю зачем нужен обмен мнениями, если каждый остаётсяя при своём?
Ну почему, бывает, что устоявшееся мнение пошатнётся и человек задумывается, то есть, чей-то ответ - толчок новой мысли. Так происходит дальнейшее развитие человека. (Но при условии корректного обмена мнениями).
Можно извратить существо любого дела. В *ответах* можно увидеть как любое существо любого дела, у нас на глазах извращается.... Де-юрэ.... де-факто.... де-било
Ну если при дурацко, то да.
Отличное котэ.
в споре рождается истина.
Ладушка Солнышко
...а она в свою очередь рождает споры.
Держать руку на пульсе и нос по ветру, чтоб знать, куда ветер дует. Вот для этого и нужен обмен мнениями...
Общение нужно для социализации
Иногда всё-таки один собеседник в состоянии не только услышать другого, но и заинтересоваться его точкой зрения. Таким образом люди становятся единомышленниками или адептами чьих-то идей. Некоторые, например, научные споры длятся долгие годы, и перевес попеременно переходит туда-сюда. В попытках доказать правоту своей точки зрения большие умы проделывают титаническую работу и тем самым двигают человеческий прогресс. Масса примеров в политике, где не прекращаются идеологические споры; соперничество религиозных верований; гипотезы учёных, противоречащие друг другу; споры педагогов о методах воспитания... и так до бесконечности, доходящей до коммунальной кухни. Наверное, так устроен мир, что мы всегда не только встаём перед выбором, но и перед необходимостью этот выбор отстаивать. Я, например, с интересом читаю здесь на Ответах мнения самых разных людей (порой очень противоречивые) и открываю для себя немало нового.
Поэтому не задавайте вопросов.
народу нужно объединяться в отстаивании своих интересов и справедливости
при своём мнении в котором сомневается
Действительно, нафига "высшему разуму " чье-то мнение:)