Общество

Материальны ли наши мысли, или это миф?

Расмотрим на примере. Вы все наверное не однократно слышали что наши мысли материализуются. Так вот...Помните бабу ягу которая в зеркало смотрела - сейчас это СКАЙП, или помните из сказок клубок Иванушки Дурочка - сейчас это Джипеирес на машине, Ковер самолет - современные самолеты, вретолеты и т.д Таких примеров можно приводить множество. Что бы человек не придумал в мыслях все это материализуется. Такое моё мнение, а есть ли у вас что возразить?
V`
Veronika `
Есть! Ваши примеры не очень о материализации мыслей, только потому, что люди раньше мечтали о таких "технологиях", соответственно, в этом направлении и РАБОТАЛИ) Т. е. это не с бухты-барахты так произошло. А вот когда сбываются личные мечты - это и есть материализация. У меня такое случилось прям с точностью до мелочей. Мечтайте!
Ксения Сапронова
Лучший ответ
Но мысли, конечно же, это не скайп и не вертолёт.
Мне понятнее, когда мысли называют реальными, а не материальными. А человек - пример того, как движение мысли может приводить в движению материю.
Формально можно согласиться.
Sergiu Cechina
Не только материальны, а есть способы их материализовать - и немало) ) Особенно, когда очень сильно что-то хочешь, закрыв глаза, до мелочей видишь это, произнесешь вслух свое пожелание - то обязательно получишь))
Мысль материальна тем что это работа мозга
Егор Хоменко
У меня материальны....
Ira Berezovska
Зеркало - скайп? Да не...
Материальны.... надо всегда думать позитивно
Roman Fedish
в этом что то есть даже в более тонком плане
Считаю что материальны. Про это много говорится и пишется и я не хочу повторяться.
а по мне - так миром управляет случайность
Мысль материальна. Факт) Почитай книженцию "Тайна", там как раз про это.. .

Макс Орион в пух и прах разбили это нае.. лово
К примеру Икар который обжог свои крылья подлетая к солнцу,
Так же и космический аппарат подлетая к солнцу может прожечь обшивку физюляжа,
Но наука не стоит на месте и предумали огнеупорные покрытия!! !
Все мечты когда нибуть становятся явью!!!
Ну да, ну да. Особенно вечный двигатель...