Общество
Если ДО НАС Наши Мысли Думали Сократ ,Платон ,Аристотель и Множество Мыслителей ,то МЫ Думаем Чужие Мысли?:)
Эти мысли не все наши Просто иногда они совпадают снашими Представьте себе неграмотного человека. не умеющего ни читать .ни писать. Много ли замечательных мыслей в его голове? На эту тему есть произведение Стефана Цвейга (забыло в каком из них) Так вот когда он узнал что случайный знакомый неграмотен. то сразу изменил к нему свое отношение В его размышлениях на эту тему говорится о том. что нельзя себя представить нормальному человеку без того. что мы почерпнули у предыдущих мыслящих людей
Если ДО НАС Наши Мысли Думали Сократ, Платон, Аристотель и Множество Мыслителей, то МЫ сейчас цитируем Чужие Мысли но думаем креативно чисто по взрослому.... куда думка Сократа, Платона, Аристотеля и Множество Мыслителей не дошло....)))))
Нет, просто родились не в то время, и лавры их, нам не увенчали :)
Это либо мы-гениальны, либо они глупы)))
Это из серии: Один умный сказал, а миллионы дураков повторяют.. .
А вышеперечисленные только и делали, что мыслили, им то чего?
Не совем так. Периодическая таблица (увиденная Менделеевым во сне) объективно существовала в природе, как впрочем и все законы открытые (и те которые предстоить открыть) . Очевидно, что идёт какой то процесс между нашим сознательным восприятием мира и объективной реальностью существующей в природе. Видимо и сам этот процесс корректирует и направляет время, которое нам дано в виде Истины.
своих мыслей не бывает:)))))))))))
В этом нет ничего зазорного... Все равно у каждого своя жизнь и свой, заново открытый мир.. . И так было, и так будет всегда ))
Это зависит от того, об чём мы думаем )))))))))))))))
Я, например, всегда о НЕЙ думаю и Сократ, Платон и Аристотель мне не указ ))))))))))
Да, это так. Но это никак не преуменьшает наших мыслительных способностей. Мы мудры, и не отказываемся от наследия мыслителей предшествующих поколений:)