Общество

Вы верите в то, что наши мысли материальны и творят нашу жизнь?

Верю. Любая человеческая мысль оказывает влияние на материальный мир и позволяет изменить жизнь к лучшему, при условии, что человек не будет погружаться в негативные ожидания и опасения. Чем больше человек будет развиваться духовно, тем "чище" будет становится его сознание.
Анютка Дмитриева
Лучший ответ
Не скажу, что всегда и во всех случаях - но иногда - иного объяснения произошедшему - дать не могу.
Маргарита Н.
Это факт. Доказанный временем. Тут не верить сложно, если так оно и есть.
Да. есть такое мнение, кстати, фотка у тебя симпатичная)
Oleg Chayka
Не совсем так. Наши стремления постепенно материализуются в наши поступки и решения.
Мысль материальна, не раз убеждалась)) )
Мечты сбываются иначе,
чем я когда-то представляла.
Полвека впереди маячит,
усталый поиск идеала –
прямая противоположность
наличию и перспективам.. .
Короче, если подытожить,
неживописная картина.

Я повторю для тех, кто понял:
пытаясь шевелить мозгами,
реальность, за мечтой в погоне,
топчу, как мусор под ногами.
Пусть силы на одну затяжку,
покоясь истиной в стакане,
держу характер нараспашку,
а чувства – за семью замками.

Мечты сбываются иначе,
фактически недостоверно.
Пусть никого не одурачит
Моя погоня за химерой
что внутри то и снаружи
Olga Ushakova
Это немного не так. Не мысли творят, а мы своими мыслями и поступками. Любая наша мысль, слово, поступок или действия - это бумеранг, который мы запустили. Он обязательно вернётся, но с гораздо большей энергией, силой. И именно того заряда (положительного или отрицательного) , который мы вложили в него.
Жизнь (судьбу) творят наши действия. Желания (мысли) побуждают.
Нет. Мысли приходят и уходят, но вот иногда прорыв- это моя душа.
не раз в этом убеждалась
Shahin Akberov