Общество

Материальна ли мысль? Верите ли вы в то, что мысль материальна? Приведите примеры из жизни, очень интересно послушать.

Екатерина
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна.. .

Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить.. .
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили...
Karischa Terjoschina
Лучший ответ
Екатерина Очень интересный и хороший пример.
В сегодняшнем мире ваш вопрос некорректен. Ведь имеется виртуальное пространство. Где иные законы. Я вот неплохой программист -- и моя мысль приносила мне очень неплохие деньги.
Придумал штуку, потом ее изготовил, получается материальна.
Daniyar Karimov
Материальна. Я в это верю. Примеры из жизни приводить не хочу. Они есть, их множество есть позитивные и есть очень неприятные.
Olga Panarina
я лично верю. неоднократно убеждалась. читала много специальной литературы. Рерихи об этом пишут, Клизовский, Хозе Сильва и многие другие.. да и все религии учат о том что мысли и помыслы должны быть чисты, грязные мысли приводят к грязным поступкам.
Лиза Бобрик
Нет. Забывают, что она изменяет состояние человека на физиологическом уровне, включая мимику.. . И окружение реагирует на эти примитивные, общепринятые в животном мире сигналы.
Raksana Azarovna
я исполнитель материальных мыслей.
Про сглаз слыхал? Ну вот-оно
Довольно часто бывает, подумаешь о ком-то или о чём-то и вскоре увидишь или услышишь об этом. Но это скорее предчувствие, а не материализация мысли.