Общество

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
Почему у РПЦ всегда пышные Богослужения?
Скромнее надо быть.Я православный и отношусь к РПЦ,но я не поддерживаю пышность богослужений и поклонение на рисунки ( иконы). Я смотрел 7 апреля Торжественное богослужения в Ватикане и знаете там гораздо скромнее и без пафоса проходят Богослужение.Хотя мы все Христиане. Но Богослужение у нас отличаются . Попы и рабы из РПЦ ведать Библию забыли.Господь не учил и не говорил что бы так пышно отмечали Его смерть и воскрешение.Это уж Виантийцы сами придумали. Не изучая хорошо Евангилие и Библию


Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
Деньги девать некуда. Да и Библию, видать, плохо читали. Много чего в той книжке интересного есть и на счёт НЕ СОТАОРИ СЕБЕ КУМИРА и на счёт идолопклонства и на счёт единобожия и много чего другого, о чём многие попы лили не знают или предпочитают умалчивать.
Один из апостолов очень сожалел, что одна женщина, по имени Мария, обтирала волосы и ноги Иисуса Христа драгоценным маслом, и при этом посетовал, что лучше бы его продать, а деньги отдать нищим ...И, если вы "православный" , то прочитав этот эпизод из Евангелия, узнаете, что имя у этого апостола было - ИУДА ИСКАРИОТ . Не уподобляйтесь .
Мария Нелюбина
она Иисуса обтирала, а ваш патриарх "святейший" часики на своих руках носит и дворец СЕБЕ строит! )))))) и при этом пи.дит, как троцкий... ))))))))))))
Христос воскресе!
Это нужно для "ловли человеков". - Окуривание дурманом, гипнотические трансовые песни и одуряющая роскошь должны вводить лохов в состояние гипноза.
Я не видела особой скромности в ватиканских церемониях. Я знаю точно, что их попы себе ни в чем не отказывают. Ваш вопрос он к кому вообще? Тут половина безбожников, вам как верущему, у них ли спрашивать? спросите у своего батюшки, коли веруете.
Деяния 17:25
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
...
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
...
а дни рождения и прочие праздники вы почему не скромнее отмечаете?
Именно за свою пышность и богатство церемоний ( по официальной истории Владимир выбирал из трех конфессий ) Русь перешла в христианство .
Ну дык если позволять себе часы за огромные бабки носить (потом, правда, одуматься типа "Чё за фигня, народ-то смотрит) , ретушировать фото (думая, что все вокруг тупые) , позволять себе лезть во внутренние дела другого государства, жить "скромно и со вкусом" - то почему бы и не сделать пышные богослужения???
Похожие вопросы
- ПОчему в Украине в пасхальных богослужениях приняло участие в два раза больше людей чем в России?
- Почему патриарх РПЦ идёт вразрез с гласом народа страны, с гласом Бога о недопустимости разврата?
- Почему представители РПЦ так интересуются моими штанами и деньгами? Это имеет отношение к духовности?
- Почему наша РПЦ вчера, устами Чаплина, твердила нам о том, что они имеют право говорить от лица Господа?
- Духовенство говорит о гонении на Церковь в современной России. Кто, куда и почему погнал РПЦ ?
- Путин позиционирует себя человеком верующим. Так почему же РПЦ никак не прокомментировала его развод? Все нормально?
- а почему с РПЦ налог не берут? или берут?
- Почему РПЦ, в борьбе с конкурентами использует тактику рейдеров
- Почему РПЦ суёт свой нос в комп. игры? Эти все религии надо куда-нибудь отставить. Сама же РПЦ юзает мобильники и ещё ей
- Почему такая нетерпимость к данному мировоззрению со стороны РПЦ?