Общество
Путин позиционирует себя человеком верующим. Так почему же РПЦ никак не прокомментировала его развод? Все нормально?
По старой традиции, хотели, как Лудше, а получилось-как всегда.... Запоздалое признание о разводе, нелепое молчание Церкви, которая, по-идее, не благославляет развод, случающийся по смешной причине "не видюцо, много работает хозяин, деточки выросли"-все вкупе производит дикое впечатление... Оказываецо, все настоко запущено, что даже в страшных снах такого не снилось. Наглость и Ложь первых лиц государства, "рука руку моет",кумовство и хамство. Этта штотта: (
Даша Агеева
Главно дело, что первой ледью отпахало...
Апостол Петр предупреждал, что появятся лжеучители, которые будут вводить христиан в заблуждение. Он писал: «как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель» (2 Петра 2:1). К чему привели ложные учения и сектантство таких лжеучителей? К возникновению христианского мира, религиозные руководители которого молятся сегодня о благословении Бога для своих политических друзей, а потом обещают светлое будущее. Религиозные руководители христианского мира оказались слепыми, немыми и сонными в отношении духовных дел.
Как они могут прокомментировать факт зачатия ребенка во грехе первым лицом?!
а зачем? задачи такой не стояло. путин поставщик, рпц курьер. вот и весь бизнес, а все остальное лирика
Церковь не запрещает светские разводы, в том смысле, что браки, заключённые только в загсах не являются освящёнными. Не может быть расторгнут церковный брак без особых обстоятельств (да и то разрешение давалось в случае супружеской неверности, бесплодия).
K S
Я имел ввиду отношение к разводу РПЦ.
Похожие вопросы
- Почему патриарх РПЦ идёт вразрез с гласом народа страны, с гласом Бога о недопустимости разврата?
- Почему у РПЦ всегда пышные Богослужения?
- Если Путин для многих такой замечательный, то почему мы до сих пор живём на нефтяной игле?
- А почему Путин молчит по поводу поступка футболиста? Всё таки как никак он его партиот.
- Почему за границей, судя по фильмам, бывшие супруги могут нормально общаться после развода, даже если они снова
- По каким таким веским причинам РПЦ никак не хочет переходить на современный Григорианский календарь?
- Короче, я так понимаю, что Путин - это Россия (синонимы)? Внутри поясню почему... +
- "Путин-краб, а Матвиенко-зебра".Понятно, почему Путин - краб, а почему Матвиенко-зебра? Она вроде - стакан!
- Позвольте узнать, из какой дыры вытаскивает Путин Россию?Тут постоянно об этом пишут,а я никак не вижу свет в тоннеле.
- Путин и Медведев искренне верующие в Бога люди?