Общество
Почему за границей, судя по фильмам, бывшие супруги могут нормально общаться после развода, даже если они снова
женятся или выйдут замуж? А у нас, в России такого не заведенно? Если разошлись, то враги на всю жизнь, то обида и ненависть надолго, почему так?
Я как раз на днях фильм смотрела про бывших супругов, которые вообще не хотели общаться. Это звёзды шоу-бизнеса легко друг с другом общаются после развода потому что на совместную жизнь смотрят как на временное развлечение, какая им разница с кем жить и сколько ещё партнёров сменить придётся, а для обычного неиспорченного деньгами и известностью человека брак - вещь серьёзная и предательство второй половины вызывает чувство обиды и непрощения - это нормально.
все зависит от воспитания и темперамента а не от страны проживания
И там тоже самое. Вы что, жизнь по фильмам изучаете? А если дружить, то зачем разводиться? Что за бред?
Моя дочка со своим бывшим мужем в прекрасных отношениях была, но сейчас у него появилась новая подруга и страшно ревнует, даже с ребенком ему встречаться не позволяет Может быть у нас эмоции зашкаливают?
Не правда, всё зависит от людей. И границы и заграницы ни при чём!!!!
Как правило приходится делить жилплощадь и другое имущество, а так как люди у нас в основном небогатые, то борются за жильё из последних сил .От этого и остаются врагами. Не очень- то хочется оказаться в коммуналке
Да чёрта с два!!!! Меня моя бывшая ненавидит и проклинает постоянно!
ну в фильме пароль мечь рыба супруг ДЖ хэкмэн и не знаю как актрису зовут очень даже на ножах общались
Это не зависит от страны проживания, это зависит от характеров, темперантов и количестве ошибок бывших супругов. Не надо думать, что там, за бугром, живут ангелы. Всё то же самое.
если судить по фильмам то и у нас рай на земле.
Филя с Аллой, душа в душу....
Да и у них по-всякому, судя по фильмам.
Взять, например, Детсадовского полицейского со Шварцнеггером. ))))
Не верьте кино, вы же ОРАКУЛ!
Там очень часто суды запрещают на сотни метров даже не приближаться к друг другу.
Эндрю Тюков
ПРИВЕТ ))) нам бы такой закон тоже бы непомешал
А ты в бред голливудский не очень-то верь!
во первых не все а во вторых агрессию порождает не богатое совмесное проживание (эту сковородку покупала я а эта зубная щетка моя и т. д.)
Почему? И у нас многие не враги потом. Мой бывший через день домой ходит... сына повидать, на своем диванчике полежать. футбол посмотреть ))) А потом идет в новую семью...
Андрей Аброськин
Фрянечка отдай ему диван,купи себе новый и заведи на нем другого любителя футбола.Привет!!!
Там люди аморфные, вялые, бездуховные. Такие на обиды не реагируют. А у нас - истинные, горячие, самоотверженные, горько переживающие обман. Мы - лучшие.
Вадим Шафиков
Глупости Вы говорите об аморфности, вялости и бездуховности иностранцев, выставляя их бесчувственными.
И, если мы настолько уж "лучше" , если такие уж "истинные, горячие, самоотверженные, горько переживающие обман", то почему порой так несчастны? И откуда у таких "лучших" берутся обманы?
Ерунда Я с мужем после развода общалась через шесть лет сошлись вновь родилась младшая дочь Все зависит как люди расходятся какие причины и т д
это как кого воспитали.
Вы не правы, по разному бывает. Если ревность есть, то любовь ещё жива.
Зависит от самих людей. если люди нормалные, то они по - человечески расходятся
Daniil Danin
Без обид расходятся только псы и суки после случки. Это для них нормально. А наши люди в любовь вкладывают душу.
Julia Hromova
живу в европе. и...всегда по=разному..НО!! если есть дети,то отец ДОЛЖЕН принимать участие в воспитании детей.Кстати,отец забирать может детей по их желанию и чаще .чем 1 раз в месяц.Новые семьи..попросту поддерживают дружеские отношения, видятся иногда..но..прикинь,мужика новая супруга разве одного пустит к бывшей? определенно на коротко=ребенка привезти и далее если обратно=то часто вместе привозят. а к детям как бы нормально относятся.не обостряют отношения до ненависти. может вначале неприязнь,но..потом ка то перегорает и у каждого своя жизненная дорога,как и в русских ситуациях и не особо злятся. мой папа к нам приезжал из сибири в казахстан в отпуск на 2 недели. и жил у мамы. и мирно..как то и мы сидели и попросту вспоминали по=хорошему нормальные случаи из прошлого. у папы была другая семья у мамы тоже другая.
Знаю много примеров, как бывшие супруги в России мирно общаются после развода. Зависит не от страны, а от конкретных людей. Ум, дальновидность и порядочность (особенно если есть общие дети) способствуют нормальному общению. Отсутствие ума не зависит от национальности и гражданства.
Ну это же кино!
Потому что у них брак - это бизнес. А у нас - жизнь. Если я встречу бывшую тещу, то и иду мимо и смотрю ей в рожу и не здороваюсь специально, как будто ее не знаю, как будто просто хочу ее отодрать (прости меня, хосподи, за извращение).
Я считаю надо оставаться в хороших отношениях, особенно если есть дети. Ведь малыши не виноваты, если мама с папой не понимают др. др.
красиво разводяться только мосты!!!