Общество

Почему первый паспорт дают в 16 лет,а последний в 45?

Ф И Н
первый уже в 14, так намекают что пора тебе идти работать на благо государства.
а последний в 45 тоже намекают, что Пенсионный Фонд у нас не резиновый и пора тебе уже помереть
Каныбек Айдакеев
Лучший ответ
Блин, вы меня расстроили. Оказывается, я пропустил смену паспорта. Донна Каналья....
А ведь паспорт сейчас выдают уже в 14 лет... .
А вот почему они определяют Нашу Дееспособность таким образом
от 14 и до 45 пяти лет.... не задавалась я этим вопросом.. .
Наверное с возрастом меняется Внешность... и после 45 лет мы не так уж сильно изменяемся?: )
Теперь ради интереса почитаю ответы :)
Чтобы знать!!!:)
Ульяна Андреевна А мне кажется, после 45 как раз очень даже изменяемся - намного сильнее чем ДО... ;-)
Я тоже ради интереса почитаю ответы, любопытно... )))
Почему?
Сначала, ты востребован.
Как минимум - "пушечное мясо" или "на панель".
Потом, ты всё менее нужен
(да и жить дольше 45 лет тебе не обязательно) ,
а то ещё начнёшь обобщать свой жизненный опыт.
Мало ли до чего додумаешься?
Власти это ни к чему...
Sh Kd
В 14 - первый. В 45 - наклеивают последнюю фотографию. Паспорт бессрочный.
в 14.
в 20 и в 45. нармально) можешь ведь потерять и восстановить если фотка не нравица))))
первый в 14
Омар Оспанов
первый паспорт дают в 14 лет..
первый в 14
второй в 20
третий в 45

С точки зрения паспортно-визовой службы России - это те периоды, в который человек достаточно сильно меняется внешне - взрослеет (стареет и пр).
Последний дают в 45, это ладно, если Вы - мужчина, а если женщина! Пусть даже тебе 90, а в паспорте красивое молодое лицо, которое еще не стыдно показывать :)

...а первый в 14... а вот у меня вытекающих из этого вопрос: ведь известны случаи, когда детей рожают и до 14 лет! Куда им детей вписывают, если паспорта нет?
А первый не в 14-ть????
вроде первый дают не в 16, а в 14