Общество

"Жители" Новороссийска зарезали десантника, а кто у нас в Новороссийске с ножиками ходит? Опять все замнут?

Dastana M
А причём здесь "жители" Новороссийска? За конкретное преступление должен отвечать конкретный преступник. И какой он национальности, не важно. По моему это такая простая истина, что только полные идиоты не могут её понять.
Александр Столяров
Лучший ответ
Dastana M Золотые слова! Но у нас увы все наперекосяк, если ты не русский, то реж бей безнаказанно, это и побуждает приезжих из БСР вести себя развязно! Возьми Сагру- кучка мужиков противостояла банде 60человек! убили одного азербайджанца-ВСЕ превышение (и плевать судьям что эта азербайджанская банда во главе с депутатом могла вырезать ВСЕ село!!!)
а вот армян зарезал 4 нападавших- нормально! Почему все законы у нас против русских?особенно 282 статья?
Замнут ясен пень.
Zhandos Tohtaraliev
Дебилов везде хватает
Больше всего вызывают недоумение слова "зарезали десантника"

Они же не скот, чтобы его резать. Его убили.

Я бы жерналюге язык подрезал
Sergiu Andronachi
Dastana M язык подрезал и пальцы сшил чтоб писать не мог
и что делят, дурачьё?
чего задираются: ни ума, ни порядка.. .
небось, девку не поделили.. .

матери их рожают, отцы растят, а там... ни в голове.. . ни ...
теперь хоронить
Выходцев кавказа опять прикроют.
скорее всего - да
Валерия Лерина
Жители Новороссийска - вообще здесь очень странная формулировка.. . Если бы это были русский и татарин, никто бы не сказал, что десантников зарезали "жители Новороссийска", сказали бы - двое пьяных отморозков, давеча, при таких то обстоятельствах, устроили поножовщину, в ходе которой погиб один военнослужащий ВДВ, другой был тяжело ранен. Преступники задержаны, идет следствие.. . А так получается, что чуть ли не десант налетел на стойкое сопротивление "местных жителей" и понес потери. Чушь какая то.. . Речь здесь, скорее всего, опять идет о кавказцах.. . Надо полагать, мы видим супертолерантность, у нас даже не употребляются термины типа "кавказоновороссийцы", говорится просто "жители Новороссийска". Ничего не имея против какого либо этноса, как такового, к сожалению, к сожалению, должен заметить - в работе следственных органов действительно наблюдается однобокость, если русские бьют кавказцев, это преступление на националистической почве, если кавказцы русских, то это самооборона, в самом худшем случае пьяная драка. Но вечно же это продолжаться не может? Терпение у людей не резиновое? Вопрос то ведь серьезный?

Пару лет назад, в декабре 2010 года в Москве был большой погром, вышли якобы футбольные болельщики, но били при этом почему то кавказцев.. . А причина была в гибели русского парня Егора Свиридова. По подозрению в убийстве и был задержан 26-летний Аслан Черкесов из Кабардино-Балкарии. Но позже его выпустили. Начался общественный протест, костяк которого составили болельщики, друзья Егора, при чем сначала действия "болельщиков" имели относительно гражданские формы - следующий день после гибели Свиридова, футбольные фанаты на полчаса перекрыли Ленинградский проспект и оккупировали Головинскую прокуратуру, призывая власти задержать виновных. Но после ответных действий ОМОНА, протесты перешли в негражданские формы. Все вылилось в большие кавказкие погромы.

При чем Владимир Путин, публично выступая вслед за этими событиями, продемонстрировал явное непонимание проблемы, ее сути, а можно ли ждать решения от человека, который не понимает, что происходит?

Так что история повторяется, и видимо, будет повторяться до тех пор, пока это все не кончится плохо...
Алишер Мурат
Кто ввёл закон запрещающий называть национальность преступника? Кто придумал что нельзя в паспорте писать национальность? При чём тут толерантность-терпимость? Кто скрывает свою национальность и в то же время не хочет от неё отказываться (свои обидятся) - думаю ответ очевиден. Это не толерантность а ущемление прав русских и не только русских а большинства уважающих себя людей. Называясь толерантными эти люди ведут противоположную пролитику в отношение нас.
Что касается случившегося то если убийцы славянской национальности обязательно напишут и покажут. Если не покажут и не напишут и так ясно кто.
-да-нет ни слова-кто же эти подонки по нации-по роду деятельности.. .
-толерастия ((
Конечно! Почему наше государство не борится с кавказским национализмом? Ещё немного и люди начнут отворачиваться от государства и чаще прибегать к услугам криминала. Даже в каком-то докладе про это было. Это вообще странно неужели опять как в 90-е всё будет?
кавказцев надо но нож ставить тоже. От властей справедливости не добъёшься как правило.
Обмельчал у нас десант
Dastana M А кто б их учил? деньги разворовали, дадут по разу выстрелить, да по разу с парашутом спрыгнуть и все. вон друг отца служивший в начале 60х в десанте мог 4-5 человек с ножами раскидать (сам видел как бросившийся на него с ножем через секунду делал сальто в воздухе вопя от боли а нож был уже был в руке друга отца)а теперь ребят в казарме лупят и гоняют "старики" вот и вся учеба!
Санек Яргунин Из анекдота: Чапаев: -Ну не дурак ли этот япошка, против шашки с голой пяткой...