Общество
Скажите,какая страна у вас больше всего вызывает уважение ? И за что именно вы её уважаете?
Япония. Ни одного случая мародёрства после цунами.
Пожалуй, Куба - это ж надо столько лет фик американцам показывать.
Швейцария. Конфедерация. За мирное проживание и доверие к своим гражданам. За референдумы и спокойное решение всех вопросов как в политике так и в жизни.
Ливию уважал. Это ж надо столько времени безропотно ( и очень безбедно! ) терпеть кровавый диктаторский режим! Сейчас когда НАТОвские повстанцы их освободили -уже не уважаю- просто жалко -вымирать начали от голода и болезней.. .
Сейчас Финляндия осталась- "приют убогого чухонца".Тоже безропотно и безбедно терпит кровавые диктаторские режимы своих премьеров, но им повезло- у них нет таких запасов нефти...
Россия. Уважаю за то что мы первые во всём. Путен подтвердил.
Казахстан. Я здесь живу и хорошо живу.
Шри-Ланка.
Разгромила многотысячную группировку тамильских сепаратистов в ходе полугодовой решающей военной операции. 18 мая 2009 года Президент страны Махинда Раджапаксе признал "С терроризмом на Шри-Ланке покончено".
А российские силовики в течение четырёх с половиной лет никак не могут разгромить и с корнем искоренить "Имарат Кавказ". Боевиков становится всё больше и больше. Террористическая угроза гаснет улитковыми шажками.
Швейцария.
Не воюет, а деньгами управляет.
Из тех, где была - Испания. Не самая богатая по европейским меркам страна, почти нет сырьевых ресурсов. А люди живут прилично, даже в небольших городках красивые дома. Продуктов много, и не слишком дорогих даже для нас. Народ не суетливый, не высокомерный. Хотя и особой любовью к нам не отличаются.
Турция! полно всякой халявы!))))
Америка . За то, что там вытесняют коммунистов .