Общество
Бывшие коммунисты хранят свои партбилеты на тот случай, если власть опять сменится?
А как же!.. я так думаю, если чисто гипотетически, власть возьмут коммунисты, все наши чиновники вытащат партбилеты из чуланов и будут превозносить новых "идолов" и без зазрения совести. если понадобится будут крушить церкви..
Оно им надо? Они же все пенсионеры.. . им уже о вечном пора думать а не о наших дешёвых прибамбасах...
Во-первых, бывших коммунистов не бывает, а, во-вторых, мы от власти и не уходили.. . Схазки про перестройку и демократию - для наивных дурачков.
мой, в частности, в архиве лежит.
и галстук со значками
Я, например, храню комсомольский билет своей мамы, полученный ею в 1940 году. А Вы, что-нибудь знаете о своей прабабушке? Или все метрики повыбрасывали за ненадобностью и страха, что опять ЧК возродят и непотребный элемент отстреляют?
Aйдын Иckakoв
И даже кое что про отца прабабушки, правда очень не многое.
Необязательно, хотя и это не исключено.
Для большинства из них партбилет- память, о молодости и делах
минувших дней, как семейный фотоальбом, например. Многие сознательно и
искренне вступали в КПСС, а не только ради карьеры. Они и сейчас не отреклись,
и не предали свою страну, и хотят уйти из жизни коммунистами.
они сами незнают зачем их хранят....
обязательно -у меня их-2 КПСС и КПРФ
а бывшие эсэсовцы - форму, хотя и понимают, что сменится не на столько. видимо еще ностальгия влияет. приятно же вспомнить, как молодым на собрания ходил.. . или пленных пытал...