Общество

Вопрос бывшим коммунистам. Ответте честно. Зачем Вы, вступали в КПСС?

До службы в Армии, я не вступал в ВЛКСМ, зная глубокую непорядочность комсомольского секретаря убеждавшего меня на этот поступок. Попав в сержантскую учебку, выбора не было или в Комсомол или будешь рядовым. После службы, работая на предприятии, наблюдал, как все беспринципные, туповатые карьеристы буквально на брюхе лезли в КПСС. Среди рабочих коммунистами были лучшие. Парторг цеха долго меня уговаривал и я вроде бы уже согласился. Но прийдя на собрание увидел, как очередной хлюст получил "добро" на членство в Партии. Я спросил: "Почему вы этого прохиндея приняли?" В ответ невнятное бормотание о "воспитательной роли Партии". Послал я парторга вместе с его партией на ...Пришлось поменять работу. Там мне карьерный рост закрыли. Примерно то же самое я увидел и на других предприятиях, где довелось работать. Спустя годы, я считаю, что был абсолютно прав не вступив в эту организацию.
Azamat Ahajigit
Вы всё правильно сделали.
Именно из-за того что в КПСС полезли прохиндеи и карьеристы партия потеряла доверие народа и в результате произошол развал СССР.
Никогда нельзя идти против своих принципов, иначе вы отравите этим свою жизнь
Николай Петров
Лучший ответ
Иван Распопов Да бросте....партия доверием не пользовалась давным давно....только карьерные вопросы....
А в армии старшего офицера не давали без чл. билета.... а реалистами и циниками все уже давно были....
Попав в сержантскую учебку, выбора не было или в Комсомол или будешь рядовым.
=============================
Аналогично: был лейтенантом, выше тока через КПСС - иначе не было б движения никакого
=============================
. Спустя годы, я считаю, что был абсолютно прав не вступив в эту организацию
============
Не согласен: не побывав ВНУТРИ системы - ты не в состоянии разобраться, как она устроена
и что можно противопоставить.
Я - изучил.
Выводы: находясь в партии (любой, не только КПСС) , ты теряешь шанс стать мужчиной.
Ибо нет возможности для САМОБЫТНОСТИ.
А.. .
"Без приобретения привычки к САМОБЫТНОМУ участию в гражданских делах,
без приобретения чувства гражданина,
мальчик, вырастая, становится существом мужского пола сначала средних,
а затем и пожилых лет, но мужчиной он так и не становится. "
(с) Н. Г. Чернышевский
Лариса Якобсон
Azamat Ahajigit Не согласен. Не к чему становиться наркоманом, чтобы рассуждать о вреде наркотиков.
Тебе просто не повезло. У меня была такая же хрень. Но все равно я коммунист.
Спасибо за вопрос.
Коротко: меня в КПСС никто не тащил, но тогда и роста в профессии и в карьере трудно будет достичь.
Я вступил, сейчас разделяю по некоторым вопросам взгляды КПРФ.
Коммунисты и члены партии - разные вещи.
Игорь Орлов
Мечта юности - работать в газете! Это был 1980г., год московской олимпиады. Журналист ДОЛЖЕН БЫТЬ коммунистом - сказали мне... хочешь, не хочешь, а стал кандидатом и был взят газету .Самое смешное и, то же время, грустное было далее... дала мне редактор задание написать информацию с собрания народного контроля стальцеха завода, да собрание-то уже прошло... Ну написал статью о работе НК цеха со вставками из протокола, мнениями работников и другими закидонами... Оригинальная статейка получилась,,, Редакторша мне и говорит: -ты чего написал? Тебя о чем просили?... Три раза переделывал... плюнул и отдал ей протокол собрания-Вот ведь можешь, когда захочешь... Картина маслом - беру первый оригинал и посылаю в областную газету... через день на второй полосе выходит статья без единого сокращения. Из газеты, естественно, я с треском вылетаю... но истек кандидатский стаж. Вступать в члены я нехотел, но редакторше было мало, что выгнала из газеты - решила меня в грязь втоптать. Пришлось биться... и стал я коммунистом. А горком КПСС дал негласную команду - этого парня ни в одну местную газету не брать!!! Но это уже другая история...