Общество

Почему некоторые ненавидят людей которые другого вероисповедания ?

Господа а Вы углублялись в другие вероисповедования? Большинство из Вас незнает и своей религии, ропщут на Церковь и возносят хулу на Господа. Вникните в тот же Коран, Вы поймете что это таже Библия, и даже святые у нас одни, просто там адаптирован под местный менталитет, и ему строже следуют .
Или Вы думаете что христианство всегда было таким свободным как сейчас? Нет! Никонианская и Старообрядческая церковь разнятся больше чем Коран и Библия, Вы приспособили под себя религию удобную Вам, а после этого противитесь другим верованиям, так вырви сначала бревно из глаза своего прежде чем смотри на сучок в глазе брата твоего.
Аяжан Амантай
Лучший ответ
если они ведут себя соответственно ощепринятым правилам- то другая вера не имеет никакого значения. а если сосед стыдит твою дочь, потому, что ходит летом в шортах, а его дочь вся закутана да в платке- любить мне его не за что. пусть чувствует себя как дома, да не забывает, что в гостях!
потому, что есть люди, которые считают или думают, что считают, что их точка зрения единственная, возможная, и единственная, которая должна существовать. А что есть другой образ жизни, другой взгляд на мир и другое понимание Бога, они понимают и видят, как оскорбление собственной веры.

А еще есть люди, использующие разницу в вере для всего чего угодно. Достижения собственной власти, привода к власти своего клана, удержания власти, зарабатывания денег, отстаивания своих политических интересов, в общем, очень много в каких.
ничего личного, просто хороший повод ограбить и убить
Это от не знания
как правило, такие люди, это вытесняется при разговоре с ними, не знают не то что другие религии, а даже своей собственной не знают
Салех Исмаилов
Видать сталкивались с ними и ...
lev_1974
Дмитрий Дурнев столкнулась сдесь в ответах с дибилом
не вероисповедание не навидят, а дикий образ жизни который ещё и навязывают другим. Другим это дико, они грамотные и книжки читали, не только Библии и Кораны.
Знать вера их слаба.
Религиозные фанатики так себя ведут
А может дело не в вероисповедании?
Я не люблю, например приезжих по многим причинам. Не верю им.
И не важно какой они религии. Но приезжие в основном не православные.
Дмитрий Дурнев В какой-то степени я с вами согласна но не во всём всё равно есть какая то грань между религией и приезжими
Я думаю это ограниченные и недобрые люди,,,
потому что они мудаки и ничего не смыслят в церковных делах
Очень много причин
Rano Mamadkulova
у меня самого такой вапрос
Ира Мозго