Общество

Ночью на улице гопники спрашивают с какого вы района, днём "культурные люди" смотрят регистрацию в паспорте. А РАЗНИЦА?!

Как вы относитесь к тому что каждая собака считает своим долгом обязательно отметить для себя где вы постоянно зарегистрированы/ проживаете.
Начиная от менеджера магазина куда вы пришли вернуть бракованный электрочайник, и заканчивая сотрудником банка где вы открываете простой не кредитный счет. Пришел к сотовому оператору поменять сим-карту? - покажи штамп о регистрации. Собрался к кому-то в офис? - на входе в "бизнес центр" сидит "служба безопасности" (ака сторожа и просто лохи, на самом деле не способные обеспечить безопасность) - требует паспорт и хочет видеть штамп о регистрации. ПрАписка, ёпта...
Кроме того, если человек в браке, эта же самая собака может и на эту страничку заглянуть.
Вам не кажется что эта информация должна быть доступна только узкому кругу гос-организаций, таких как ФМС и МВД к примеру, и что эти штампы
на всеобщее обозрение не нужны?
Есть ведь частная собственность, значит есть и частная жизнь.
Se
Sergius
да, в библии говорится что скоро еще и принадлежность к религии будут спрашивать. .
Евангелие от Матфея 10:22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Алексей Павлов
Лучший ответ
Это странно - но факт
бля - убила бы за такое
Ирина Тихонова
Полностью согласна!
Олег Трошин
ужас... В Татарии? В Москве такого безобразия нет.
Гопнику можно омлет сделать а с хорошими людьми надо быть повежливей
Так то "Ночной дозор" и "Дневной дозор"...-"темные" и "светлые".Одни злые, а другие должны по теории быть добрыми..))
Никакой разницы, Сидеть дома надо или уйти в леса и партизанить
До лампочки, не бери дурного в голову!!!!
мечты, мечты--забыл где живешь.
Андрей Бабкин
Это всё еще с совка идёт, менять ни чего не хотят по тому что по другому управлять просто не умеют . Какая на хер демократия, её не было никогда в России и не будет, это совок в его наихудшей ипостаси.
Тут волнует обе стороны вопроса: и то, что нарушаются права на частную жизнь, что в нашей стране не удивительно, и то, как Вы рьяно не хотите "светить" эту информацию, что меня, на месте упомянутых Вами проверяющих органов, заинтересовало бы....
Раиса Шамова
это рашка, привыкай
Машенька .
Круговая.. порука. Не гласная, всё взаимосвязано.
Гопники-это "культурные люди" после дежурства!!)).. Вообщем-одна "контора"!!!!))...Что касается проверки документов, регистрации, прописки, семейного положения, то.... Хм... Я- из Белоруссии-диктаторскокого, тотталитарного, авторитарного и т. д. Госсударства.... Можно сказать-полицейского госсударства, если верить правозащитникам !!.Но Можете верить мне, или нет, но ни одна сво-чь, ни одна полицейская гн-да, не может требовать от меня документы, прописку, семейное положение и т. д.!!! Вообщем я в Болоруссии, когда ДОМА (!!!) даже не знаю, где мои документы!!! и паспорт мне нужен лишь при устройстве на работу, оформлении кредита и т. д.... а в иных ситуациях я ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ, ГДЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ!!!! Вот так и живем... Разве плохо???. Для меня оскорбление, если полицейский в Москве спрашивает документы-я не понимаю, почему я ДОЛЖЕН предоставлять ему свои документы-если я не попадаю под разнорядку, или еще чего!!.. На каком основании он вообще меня остановил?!.. Ну это-полиция-милиция-беспредельщики... А, что касается остальных-то они вообще не имееют ни какого права "выпендриваться" и сувать свой нос куда не надо!!!. Вплоть до жестких ударов или выстрелов из травматики, если совсем нюх теряют!!! Вот... Их дело-собачье: сторожить и не тявкать по-пусту!!!
Яна Милёшина
Одни дежурят днём, другие - ночью. Суть одна - паразиты, названия разные.
Urii Konoplev
в одежде.
Farhad Memedov
Скоро не останется частной жизни в прежнем понимании. Человечество на пути к коллективному разуму: более тупому и более простому, где каждый человек теряет свою индивидуальность, где почти каждого можно будет "пробить по базе" по всем фронтам.

В таком мире будет сложнее укрыться в своём мирке, защитить детей и т. д. Но для сильно желающих - пути найдутся всегда.

Вон даже из "Матрицы" сбежали некоторые - это основной намёк фильма ;)
Kan Dobra