Общество
Вы на ночь дверь входную закрываете, спрашиваю потому, что раньше при Союзе говорят не закрывали, это так?
В некоторых коммуналках бывало и не закрывали
Я вообще год прожила в городе (!) с дверью, которую можно было открыть просто немного надавив на ручку. Не шучу. Я иногда брала ключи, иногда нет.
ты не поверишь.. . и сейчас в сёлах у многих дверь открыта.. .
Закрывали!
щас конечно закрываем
Не стоит так идеализировать Союз . Преступность была .
Закрывали и во дворах зачем то овчарок злых держали.
При Союзе закрывали, а ключ под коврик около двери клали. Теперь так уже не получится...
при союзе закрывал. а сейчас пофигу . всё равно брать нечего.
Уж не знаю в каких таких глухих сёлах, ( где два дома, наверное и один забор) , при союзе не закрывали. Большую часть своей жизни прожила в Союзе. Все закрывали двери. Тогда тоже была приступность, как и теперь. Сейчас, видемо всё на мигрантов гнут, мол, из-за них выросла приступность. Фигня.
Сергей Сергей
Преступность конечно была. В стране 300 миллионов человек жило. Но вот масштабы были просто несопоставимы.
Всегда закрывали и закрываем.
Мы и сейчас не закрываемся - склероз наверное.

Они вообще не знали что такое металлическая дверь!! !
Это для нас как у всех машин пуленепробиваемая бронированные стёкла, еслиб были в наше время.
Мы и глазок в дверь до 1984 года не ставили.. . Хотя ключ и тогда под ковриком в подъезде оставляли .
мы всегда закрывали
И входную дверь, и калитку на воротах, и гараж, и все сараюшки...
Я и сейчас редко закрываю, привычка еще оттуда осталась.