Общество

Раньше,при "Союзе" считалось что те кто не служил,тот не полноценный человек.А сейчас наоборот,как так получилось?

Раньше,было понятие офицерской чести!Зато сейчас,очень многие офицеры напоминают скорее шлюх,нежели офицеров...Сужу потому что видел это сам,так как служил.Мог бы не служить,потому что отец у меня генерал.Но,пошёл в армию добровольно.После срочки,остался и закончил КВВКИУРВ.По окончании получил лейтенанта.Сейчас бы тоже служил,но нельзя,коммисован...Вот мне теперь интересно,я тоже идиот потому что служил?Судя по тому как считает нынешняя молодёжь!А если понадобится защищать свою Страну (не беру в виду политиков и прочую мразь).Они тоже будут косить?
Sahin Babayev
несуществующий план Даллеса почему-то успешно выполняется...
Айгерим Мункебаева
Лучший ответ
Марина Федорова Покажи мне этот документ на английском языке.
Sahin Babayev Это кто-же сказал что его не существует?Развал идёт полным ходом!И этот "локомотив" уже не остановить просто так!
Есть ребята. которые служат и не ноют. что бы папа отмазал. Есть готовые защищать Родину. Целенаправленный обсер армии в СМИ привел к тому. что откосить считается подвигом. Раньше девушки смотрели на не служивших. как на не полноценных. А от них тоже много зависит. А вообще считаю нужен закон о государевой службе. Нет военного билета-хрен тебе а не карьера. Как только начнут служить богатые. так и порядок появится.
Амир Давлатов
Биографии русского Форбс-никто не служил в армии.. .
Почему русские офицеры не сдержали присягу и не боролись с расхитителями социалистической собственности в 1991 (августовский путч) ? Что это за военные.... о какой чести вы говорите?
А почему в 1917 году все офицеры разом позабыли о присяге и арестовали царя? Ни один не заступился
А про 41й я вообще говорить не хочу.. .
Я за время службы видел настоящих офицеров в специальных подразделениях, эти люди только что закончили воевать в Афгане. Ничего плохого про них сказать не могу, к солдатам они относились хорошо, но всегда были в тени, думаю выше подполковника из них никто не поднялся
Вообще уже давно пора переходить на американскую систему набора в армию... Сначала предложение сделать и не забыть круглую сумму дописать ...потом желающих пропустить через жесткий тренинг ..чтобы поняли не в игрушки играть зовут ...а оставшихся зачислить в штат и одеть так чтобы им было в кайф носить форму ...думаю пойдут самые лучшие и достойные ...сегодня мы видем что в армию сгоняют тех кто служить не желает ...ну какой от них толк ..они сдаются без боя ..плачут ..маму зовут ..потом над ними глумятся всякие недоношенные арабы и прочая шваль и отрезают им все.... вместе с головой... а он может быть был просто умница а не воин ..в результате ..мы смотрим в инете клипы ...в которых рядом с трупами наших пацанов сидят чурки и глумятся ...ПОРА ...дать понять всем что умеем воевать ...боевых ребят в России пруд пруди ..предложи им достойное обспечение жизни и пойдут воевать ...и посмотрим кто над кем смеятся будет !!!
Исламисты давно забыли как русские умеют воевать ...при Суворове Ушакове Руманцеве ..победы над турками одерживались при ИХ 10- кратном превосходстве ...а турки были не школьники на войне ...Екатерина платила Россия воевала !
Sahin Babayev Я тоже кое-где побыал.И головы там тоже отрезали и уши и "хомячка"делали и ещё много всего.Поэтому,собственно и коммисован.Но,я могу сказать что те ребята которые со мной служили это лучшие люди в этом "лучшем" из миров!
переоценка ценостей
Инна Чабанная
какая армия - такое и отношение.
да и раньше было как? попасть в армию из глубинки - шанс вырваься в свет. а щас - нет.
Бред все это...
Knejevic Filipp
Sahin Babayev Правда?
Во Владивостоке уже 12 человек пришли в цинковых гробах. После вскрытия гробов родственники обнаружили, что все внутренние органы из трупов изъяты. Проведенная проверка прокуротурой выяснила, что все солдаты просто повесились (и походу сами себе все органы удалили) В СССР тоже такое было?
Так, то был Союз полноценный, а тперь обрубленная Россия....
Как любит выражаться Шилов в сериале "Ментовские войны" -Раньше земля была плоская и стояла на трех китах-. А если говорить точнее раньше "дедов" мудохали те кто приходил в части из горячих точек, а сейчас этим некому заниматься, когда "дух" становиться "дедом" он отыгрывается на "духах" за то что его когда то долбили. Да и моральна наше общество разложено больше некуда, офицеры сами нажравшись или с горя вытворяют такое в казармах что мама не горюй. А статистика подается теми же офицерами, вот и официально хорошая армия. И так не только в России, наверно все пост советские государства этому подвержены.