Общество

почему раньше полнота женщины считалась красотой, а сейчас недостатком????

Вадим Грохин
На востоке не поменялась там пышки в цене.
Yellow Wind
Лучший ответ
а кто модельеры - одни педики вот отсюда и женщины больше похожие на мальчиков
Alex Iva
стандарты были другие ...вот у Рубенса - женщины вообще все толстые, а ведь он лучших рисовал !..а сейчас да - сходят с ума что б похудеть
А я дамочкам с пышными формами, "полнушкам" даже завидую : в них женственности больше, мягкости и уюта.
Далик Пахрамов
во первых полнота бывает разная.. а во вторых худых любят только скрытые педики.. на мальчика что бы похожа была..
Зиля Даянова
кто такую хрень тебе сказал?
Тамара Наумова
Раньше целюлита не было. Он появился во второй половине 20-го века.
Matis *the Бестович*
почему теперь недостаток красоты??? -излишек )))
Андрей А-Ович
а это -кому как. у меня жена после 2 родов на 50 кг поправилась-так я к своему удивлению-пышечек полюбил))) недостатки и эталоны красоты телевизором и желтой прессой вдалбливаются))) не ведитесь...
Сергей K
...да и сейчас полнота в почете, но допустимая, а не ...
скорее все эти каноны красоты навязывает телевидение и мужчины клюют на красивую этикетку, если бы меньше показывали худых, было бы лучше, но есть любители и пышных форм, им телек по барабану:)))
Полнота входит в моду! Кости надоели!
Вадим Грохин правильно,Вера!!!!
Ведь тогда не было МОДЕЛЕЙ, равняться не на кого было!!!!
Нина Каменная
А-я-яй!! ! Неправда.. . На вкус и цвет - фломастеры разные...
Всё дело в голоде.
В эпоху до 1950х годов Европа и Америка, не говоря про СССР постоянно голодали. Та женщина, которая хорошо питалась, не только наглядно демонстрировала свой достаток, но и имела больше шансов выносить ребёнка. Потому была привлекательна.
И потому такие женщины привлекательны в краях, где всё ещё голодают.

Сейчас в Европе и Америке ситуация иная. Голод отситупил, состояние репродуктивного здоровья обуславливается не полнотой, а иными параметрами: стройностью и сложённостью фигуры, мускулатурой, загаром, состоянием кожи и т. п.
Примечательно, что худышки теперь вынашивают меньше детей, чем их бабушки-толстушки. Анемия и анорексия -- распространённые причины.
Все имеет волновую теорию. Каноны красоты меняются и злые анорексичные девицы уже менее привлекательны довольных сытеньких толстушек.
Dinara Orinova
Дело вкуса..
Не в полноте дело, а в человеке. Смотря какой человек, то и полноту его не заметишь.
потому что сейчас крепкие телом мужчины превращаются либо в эмо-дохликов, либо в пузатеньких богачей
Иван Кq