Общество
Что ответить мусульманину, когда русская бабушка говорит ему Иисус воскрес?
Воистину Воскресе! Мусульмане тоже Иисуса признают, называя его пророком Иса.
Промолчать. Хотя Иса и мусульманский пророк но в исламе не бог.
А что, пророка Ису ислам уже не уважает? И рядом с могилой Мохаммеда уже нет места для Исы-ибн-Мариам?
Я так и говорю: "Извените, я другой веры! "
Ну, не знаю.. . Мне всегда казалось что Иисус и в Исламе почитается как пророк.
Дальнейшее уже лично Вам, islam guseinov, должно быть виднее.
Скажите: С праздником поздравляю!
Спасибо, меня уже предупредили
А че, вы же Иисуса признаете.
Ну и что, что мусульманин? Иисус же правда воскрес.
Учись: "Ой, рахмет! "
Аллах акбар
Просто поздравьте с праздником.
Не обижать и ответить: Воистину воскрес. Или, на худой конец, сказать: спасибо. Ведь таким образом она Вам свое расположение выказывает.
Ну и даете, по-моему ответ очевиден: "Voistinu Voskres"!
игнорировать
У атеистов та же дилемма, "Воскрес, алла берса" - попробуй, посмотри на реакцию, не пойдет как по маслу попробуй другой вариант
аллах акбар))
Воистину воскрес
Я не мусульманка, но на Иисус воскрес обычно улыбаюсь или говорю: "Да, да"
Воистину воскрес
на всё воля Аллаха
мусульмане Христа принимают, сказать воистину вскрес.
Предлагаю отвечать, воистину вознессья!
поскольку Пророк Иса (мир ему), согласно Исламу, не умер, он, соответственно, и не воскресал. Мусульмане верят, что сейчас он жив и находится на небесах. Вернется же Иса (мир ему) в этот мир с приходом имама Махди. Потом он умрет и воскреснет вместе со всеми в Судный День.
Поэтому на традиционное поздравление христиан «Иисус воскресе» мы можем отвечать «Воистину воскреснет!» и быть готовыми рассказать об этом.
Источник: «Ислам в Украине»
Воистину воскрес.