Начинается гангрена, не у всех конечно.
Кровь не бегает по окончаниям ног и рук. (коротко)
Копеляры закупориваются.
Наберите в ютубе или Вконтакте: Жданов о вреде курения, посмотрите видео 22 минутное.
Общество
говорят от курения через 30 лет отрезают ноги, почему?
Ни фига не отрезают!
говорят, что у онанистов руки отваливаются и волосатые ладошки, по той же причине
Сосуды плохие у курильщиков. Лучше уж пейте.
Если деньги есть - венки, сосудики поменяют... "Штаны" называется. Кишки при операции вываливают, венки в паху выдергивают и меняют, а кишки обратно... Не кошерно...)))))
Ну, не то, чтобы так буквально, но никотиносодержащие смолы способствуют загустению крови, закупорке кровеносных сосудов, ухудшению качества сосудистой системы...
Глупости. Курение конечно здоровья не прибавляет, но и ноги не отрезают.
А что-б за сигаретами не бегал
А ещё говорят, что в Москве кур доят и получают не плохие удои.
чтоб запугать начинающих курильщиков
Правильно и разумно ответила Елена Розанова. Облитерирующий эндартериит нередкая болезнь, и не тешьте себя надеждой, что минёт вас чаша сия...
Болят-знаю. При курении нарушается кровообращение-сосуды сужаются. Чаще всего это случается у мужчин.
отрезают! Есть один знакомый человек, всю жизнь курит, сейчас у него гангрена из-за кислородного голодания (из-за курения) , сказали ногу отрежут, чтоб сепсис не начался.... У свекра уже тоже беда с ногами, курит с 10 лет, ему 50, ходит тяжело, ноги синеют, а курить все не бросает!!!! Уже делали операции
ага. по самые уши
Бред. Тогда бы 70% Россиян на култышках бы скакало!
Отрезают руки тем, кто стучит по клавишам, задавая такие вопросы. Потом отрезают языки, чтобы подобные глупости не произносить. Потом уже и мозги, чтобы не занимались производством эрзац-мыслей.
Развивается облитерирующий эндартериит, а у женщин - болезнь Рейно! Сужаются мелкие сосуды на конечностях, ток крови прекращается, начинается сухая гангрена. Один из симптомов, начинающейся болезни - перемежающаяся хромота (при ходьбе боль в ногах, остановились -боль прошла).
Тромбоз сосудов и вен.
Вещества содержащиеся в сигаретах в момент затяжки заставляют сосуды сужаться.
Тромбоз - т. е. препятствие кровотоку может привести к отмиранию тканей - гангрене.
Чтобы человек не сдох - ему ампутируют конечность.
Разумеется это граничный случай и большинство курильщиков в него не попадут.
Но где гарантия что не вы?
я 27 курю, теперь через 3 года безногим буду, да Юра у тебя инфа прискорбная, Черчиль значит на протезах ходил, да и мой сосед 43 года курит, тоже на протезах, надо приглядеться...
Чтобы на руках ходить не мешали. Кто Вам эту глупость сказал? Курить - полезно и приятно. Это знают даже маленькие дети. Фаина Раневская умерла далеко за 80 с папиросой в зубах. Сталин и Черчилль (умнейшие люди) курили.