Общество
Россияне, хотите себе президентом Ивана Грозного?
ИТОГИ ПРАВЛЕНИЯ ИОАННА ГРОЗНОГО.. .
Если взглянуть на фактические итоги царствования Иоанна IV, то мы увидим, что Иван Грозный правил 51 год и за это время:
1. Прирост нашей государственной территории составил почти 100% (с 2,8 млн. кв. км до 5,4 млн. кв. км) . К России были присоединены царства Казанское, Астраханское, Сибирское, а также Ногаи и часть Северного Кавказа. Русская Держава по своим размерам стала больше всей остальной Европы!
2. Прирост населения составил 30-50%.
3. К смертной казни за это время были приговорены 4-5 тысяч человек.
4. Русский государь, Иван Грозный впервые венчался на царство, принял царский титул, равнозначный императорскому и стал первым Помазанником Божием на Русском престоле.
5. Была проведена масштабная реформа судопроизводства.
6. Введена всеобщая выборность местной администрации.
7. Невиданными ранее темпами развилась торговля с Англией, Персией и Средней Азией.
8. По распоряжению Государя основано 155 городов и крепостей, построено 40 церквей и 60 монастырей.
9. Создана государственная почта, основано около 300 почтовых станций.
2. Прирост населения составил 30-50%.
Артур Бакиновский
Нашистская пропаганда отдыхает
Он сам не захочет, Бориску на царство.
Нет не хочу!
хочу пиночета
Влад Рымарчук
Очень адекватный был Пиночет.
Наталья Чебуничева
А вот это правильно. Только у нас армия, боюсь, не способна родить кого-то подобного.
Да не надо нам ни Грозных ни прочих сталиных.
Давно пора всех бояр на кол посадить!
да пошел ты!
...А в консультанты ему - Малюту Виссарионовича Пиночета.
Нам бы без президентов, без чинуш, без границ, без маньяков, без убийц, без преступников.
нет