Общество

Я безумно уважаю пожилых, но ...

Я не думаю, что у человека есть какие-то оправдания на хамство и наглость, пусть даже возраст. Например, стою сегодня, покупаю билет у водителя в автобусе, и так весь к стенке прижался, нет, одна бабка меня толкнула со всей силы и заорала, чтобы я не мешался. А куда деться мне, я же билет покупаю. Нет, это беспредел. Как вы считаете?
*jony* Jon..)
Есть такие бабки - скандальные. У меня тоже случай был, вижу бабушка какая то идет, у нее сумка порвалась и вещи падают. Я подошла и спросила могу ли я чем нибудь помочь. Так она меня во всех грехах обвинила. Типа я, молодежь, собираюсь у нее ее вещи красть, совсем не уважаю старших, уже толпа собралась, я от стыда убежала, а она мне вслед что только не сказала. Это точно беспредел.
Ирина Жучкова
Лучший ответ
Ну и ответил бы что ты билет покупаешь и чтоб она смотрела куда идёт. У меня аналогична ситуация была когда я проезднй пробивала.
согласен с вами полностью.. . и тем не менее.. . прощаю подобные действия.. . стараюсь не обращать на это внимание.. . трудно быть стариком ...очень трудно.. . особенно в наше время...
только клизма из портвейна
вам поднимет настроенье. .
Не бери в голову !
у хамства нету возраста! Хам-он и есть хам и как все остальные заслуживает наказания
Эти пожилые хамки лет 20-30 назад были среднего возраста и так же злобствовали на пожилых хамок. Все одинаковы.
Яна Бирюкова
Ну судя по ответам - здесь все ОЧЕНЬ уважают пожилых. И все как один сами очень вежливые и уважительные. Я себя к пожилым не отношу, и хамство не оправдываю, но скажу, что в молодых не только уважения, но и просто терпения к пожилым нет. Наблюдала такую картинку в метро - стоит женщина немолодая (но и не старушка) с двумя сумками, а молодая девочка лет 23 сидит, в вагоне толчея, женщина задевает девушку сумкой, случайно, конечно, девушка с силой эту сумку отводит так, что женщина чуть не падает, кругом люди, женщина толкает других, все возмущены.. . Женщина спрашивает девушку - Девушка, что это было? Вы меня своей сумкой задели - отвечает зло девушка.... Но ведь она сидит, ей комфортнее, чем женщине, могла бы и, если не уступить место, то хотя бы не заметить....
Старость это далеко не показатель ума. Так же как институт не показатель интеллигентности и образования. Старость надо уважать но не до бесконечности.
Старость -плата за жизнь и она часто бывает непомерно высокой, тут и болезни, и отсутствие внимания со стороны младших родственников, и пресловутые пенсии, на которые, практически, невозможно нормально жить -все это не добавляет добродушия и мягкости людям в возрасте, оправдать хамское поведение пожилых может и нельзя, а вот понять можно и в силу своей молодости, здоровья и множества других преимуществ перед старыми людьми, наверное, следует быть более снисходительнее к ним, что ли, это все равно как неравный бой между сильным и заведомо слабым, лучше отказаться от такого боя, это будет гораздо человечнее, чем доказывать, пусть даже и хамоватым, бабкам, что они такие-сякие, и среди молодых есть такие, кто бъет этих бабок по головам и отбирает пенсии, и среди бабок есть очень даже достойные
ой милай, беспердел, кончно беспердел...
Любовь Плюхина
Согласна с Вами! И потом вот эти пожилые хамки берутся молодежь чему то поучать!
Артем Калюко
Никакому хамству нет оправдания и возраст не исключение. Послать на *** и всё!
Анастасия Л
они еще понаглее молодежи бывают!!! А самое главное, что они жуткие паникерши)))))))))))))))
Серж Раевский
пенсии не щадят вот и злые
На хамство и наглость по отношению к другим людям не имеет право ни один человек, каким бы пожилым и заслуженным он ни был. Всё, однако, зависит от воспитания, данного в детстве. Если человека не воспитали как следует, то даже к старости он вряд ли изменится в лучшую сторону.
забей в адресную строку http://lurkmore.to/Метробабки
Надо было в лоб ей дать, наглые эти бабки!