Общество
В детстве мы подружились со сторожем из анатомки и он показывал нам трупы, плавающие в формалине. Могло ли это повлиять
В детстве мы с ребятней познакомились со стариком-сторожем из близлежащей анатомки, приносили ему из дому еду и он нам за это показывал трупы и части тел, плавающие в формалиновых ваннах. Помню, там были еще какие-то обугленные головы под клеенкой. Могло ли это повлиять на мою психику? В принципе, никаких отклонений за собой не замечаю, разве что очень люблю фильмы ужасов.
Пишите теперь романы в стиле хоррор.. . Так много впечатлений.. . Детские-- они наиболее яркие.
В приципе могло. Ты можешь стать либо маньяком, либо (что более вероятно) медицинским работником.
Совершенно нет. Мы же в студенческие времена сколько времени там провели!
Глупости говоришь... Не было ничего...))) ) Сам -то ванну не принимал формалиновую???
Отклонение есть! Ты на пути к гениальности!
С такой фантазией придумать глупейший вопрос — не каждому дано!
"Судьба гения оставаться непонятым. Но не каждый непонятый -гений. "
Ра́льф Уо́лдо Э́мерсон ( 1803 — 1882), американский эссеист, поэт, философ,
общественный деятель; один из виднейших мыслителей и писателей США.
Свет мой, анатомичка, анатомический театр и морг - не одно и то же. Это я Вам как врач-патологоанатом говорю. Анатомички, обычно, располагаются при вузах, на кафедре анатомии, реже - при больницах. Вас пустили в закрытый вуз? Или, может, в больницу? Анатомических театров по миру - сосчитать по пальцам. Там не нужен сторож - туда пускают обывателей с билетиком, посмотреть на аутопсию.
Морг - есть здание при больнице, судебном учреждении, патологоанатомическом бюро, тюрьме. Пустить туда постороннего, значит смешать карты патологоанатому\судмедэксперту. За это трупомедики бы наживую вскрыли и Вас, и пустившего Вас сторожа. Они головой отвечают за тела, за их сохранность. В заключении не должно быть ошибок, а кто и какую заразу на себе принес - не известно. А если гость решит изувечить тело?
Тела охраняются лучше, чем Вы можете себе представить. Да и пусто в моргах не бывает: помимо охранника всегда есть врач\криминалист, санитары. Тела не оставляют бесхозно плавать в ваннах.
"Обугленные головы" - идут к криминалистам, а не к патологоанатомам. Тела криминальные не смешиваются с телами людей, умерших своей смертью или в стационаре от болезни\по вине врачей. Первыми занимаются - судмедэксперты (при судебном морге) , вторыми - патологоанатомы (при бюро или при больнице) . Шанс того, что Вы зашли к криминалистам - нулевой. Там одним сторожем дело не ограничивается. Там готовы дать отпор и при вооруженной осаде.
Уж не знаю что повлияло на Вашу психику, но сказочник Вы отменный.
"из близлежащей анатомки"....
Они на каждой улице что-ли у Вас в городе!
Вы девушка чтоли?.. Ну в общем, если вы были маленькие и не боялись (вам было интересно), то я не думаю, что это могло повлиять на вас сильно...