Общество

Могло ли детство повлиять на мою взрослую жизнь?

Сейчас мне самой не легко со своим характером, я паникёр, часто психую, мелонхолик по темпераменту. В школьные годы было очень тяжело в подобном коллективе, казалась что вокруг меня акулы, я их ненавидела. Следовательно, видя моё отношение, они становились солидарны со мной. Так же было и после школы, на последующей учёбе.
В детстве лет в 5 меня домагался знакомый семьи, трогал интимные места пока никто не видел. Сказать кому либо, было естественно страшно. Старший брат избивал, пока мама была на работе, на неё тоже поднимал руку. Денег не было, считались, пока жильё не купили.
Сейчас я категорически не хочу детей, брака. Мне так же трудно сходиться с другими людьми, которых не выбираешь, но надо поддерживать доброжелательные отношения и я очень много переживаю.
Я хочу понять, кроются ли проблемы в детстве, или же у меня просто такой характер.
Конечно же детство - это фундамент всей жизни, если он расшатан, то повлияет обязательно. Но, если вы это всё осознаёте, значит можете бороться и победить! Удачи !
Оля Легусова
Лучший ответ
главное работа, устраивать себе микропраздники
Андрей Золотов
Ясень пень, такое трудное детство оставило плохой отпечаток на психике, здесь сильно умным быть не нужно чтобы это понять...
Вадим Воробьев
КОНЕЧНО ДЕТСТВО ИГРАЕТ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ В РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА. Я ПОМНЮ КАК В САДИКЕ МЕНЯ ОБИДЕЛА ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА И В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ПРОХОДИЛ В САДИК С НЕДЕЛЮ. МАМА СКАЗАЛА МНЕ ЧТО БУДУ СИДЕТЬ ДОМА ОДИН И Я СОГЛАСИЛСЯ Я СИДЕЛ ОДИН, ИГРАЛ И ВСЕГДА НАХОДИЛ ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ С ТЕХ ПОР НЕ ОЧЕНЬ ДОВЕРЯЛ ВЗРОСЛЫМ ОДИНОЧЕСТВО МЕНЯ НЕ ТЯГОТИТ. В ШКОЛЕ ТОЖЕ БЫЛО СЛОЖНО НО ДРУЗЬЯ БЫЛИ ОСОБЕННО СРЕДИ ДЕВОЧЕК. МНОГИЕ ДОВЕРЯЛИ МНЕ СВОИ ТАЙНЫ И Я ИХ НИКОМУ НЕ ГОВОРИЛ ПОТОМУ ЧТО БЫЛ ПО ЖИЗНИ ВОЛК-ОДИНОЧКОЙ. УЖЕ ДАВНО ВЫРОС НО ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЮ КОМУ ТО НИБЫЛО. ПРОСТО ЧАСТО ВКЛЮЧАЮСЬ В РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПОДСТРАИВАЮСЬ ЧТО БЫ ДОБИТЬСЯ ЧЕГО ТО. В РЕЗУЛЬТАТЕ МОГУ ЛЕГКО РАСПОЗНАТЬ ЛОЖЬ, И ПРОЧИЕ ПОРОКИ У ЛЮБОГО. МОГУ ПОГОВОРИТЬ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ ОТ ВОСПИТАНИЯ И САДОВОДСТВА ДО КОСМОСА. И БОГА. А ВАМ СКАЖУ ХАРАКТЕР НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА, ОБЩАЙТЕСЬ СО ВСЕМИ НО ДУШУ НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ БЛИЗОСТЬ ДУШИ, ПОВЕРЬТЕ ВЫ ЕЁ ПОЧУВСТВУЕТЕ. УДАЧИ ВАМ....
да, все проблемы идут из детства.
Сергей Майер
все проблемы, страхи, какие либо идеалы как правило "взяты из детства" именно в этом возрасте мы получаем первые впечатления от происходящего вокруг, первые и неизгладимые.
Если вы уже задумались что у вас какие либо проблемы в отношение с окружающими, и вообще в вашем понятие отношений, стоит обратиться к психологу.
вы тот о чем думали в прошлом и будете тем о чем думаете сейчас
Lydmila Max