Общество

почему такие умные крепкие парни-Путин и Медведев не могут побороть коррупцию?( а хилые китайцы смогли)

потому что наши не хочут. а китайское государство хотит
Діма Слотюк
Лучший ответ
Могут, но не хотят. Коррупция является фундаментом общества, а как можно победить фундамент?
Чего там китайцы смогли? У них чуть ни каждый месяц кого-нибудь расстреливают за коррупцию, а коррупции конца-края не видно.
..
...сjiавa ...
Света Битяй слыш кроракадил.. НЕ ПРАВ ТЫ И СИЛЬНО..
В Китае, несмотря на арсстрелы, меньше коррупции не становится. В России коррупция является частью менталитета, сознания, образа мышления и психологии граждан, поэтому победить ее пока нереально. Для этого нужна смена поколений.
Serik Nurbergenov
А откуда ты знаешь, что китайцы смогли? Сосед сказал?
Потому что китайцев два миллиарда, а Путина с Медведевым всего два.))) ) Прикиньте какие они крутые - один целого миллиарда стоит. Дауны только, но вопрос же не об этом...)))
Слава Савченко
она им выгодна - в мутной воде легче рыбку ловить
не нужно ля ля В КИТАЕ КОРУПЦИЯ ТАКАЯ ЖЕ КАК В РОССИИ, ДА И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НА ОДНО КИТАЙСКОЕ РЫЛО ТАКАЯ ЖЕ ввп китая 16% от ввп мира. в россии 1.5% ,да в китай на втором месте по ввп ТОЛЬКО ВОТ ДЕЛО В ТОМ . ТАМ ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА НАСЕЛЕНИЕ, А У НАС В РОССИИ СТО СОРОК МИЛЛИОНОВ., , путем гулубоких подчетов уясняем для себя что производительность примерно одинакова, И С УЛЫБКОЙ ОСОЗНАЁМ ЧТОВ РОССИИ ПОЧТИ НЕТ ПРОИЗВОДСВА И ТЕХНОЛОГИЙ.. мало их и в китае.. НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО КИТАЕЦ МЕЧТАЕТ О ВЕЛОСИПЕДЕ.. И НЕМОЖЕТ ЕГО КУПИТЬ ЕСТЬ ЧТО КУПИТЬ КИТАЙСКОЕ И В РОССИИ. . а еслиб потребление китайцев было хотябы равно потреблению российскому ТО ОНИ ОБОЖРАЛИ БЫ ВЕСЬ МИР россия до восьмидесяти процентов всего и вся закупает за бугром ...часть этого у китая.. ( ТОЕСТЬ ЕСЛИ ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ КИТАЙЦЕВ ХОТЯБЫ ДО УРОВНЯ ЖИЗНИ РОССИЯН .КИТАЮ НЕ ХВАТИТ ПРОИЗВЕДЕННОГО МИ ВВП ПРИДЕТСЯ ЗАКУПАТЬ ДО 80% ЗА БУГРОМ )
Sarvar Avezov
Китайцы не смогли тоже, хотя там расстреливают. Вот в Сингапуре почти ликвидирована - там вешают.
Иван Лапшин
...сjiавa ... Вешают там за убийство и наркоторговлю. За коррупцию бьют палками.
Попробуй сам себя высечь.
а как Вы представляется борьбу с самим собой?
А вы знаете сколько Америка вбухивает в экономику Китая, чтобы она процветала...
Кристина Петрова деньги массово идут только туда, где низкий уровень коррупции.К нам наоборот не идут , а уходят
Тут вопрос не ума и крепкости телосложения, а опрос желания!
"Как не порадеть родному человечку". И бездарная нечисть становится чиновником. Даже без формального образования. Диплом "зарабатывается" задним числом. Или просто покупается. И победить это невозможно. Потому что коррупция - она не в Кремле. Она в наших мозгах.
Кристина Петрова не согласен.Коррупция начинается с Кремля
Для того, что бы ее побороть- надо хотя бы начать с ней бороться.