Помогите придумать название деревне??? Ну всмысле как назывались древне руские деревни???
Может кто реально знает как они назывались а???
Общество
Младшему брату задли по русскому (5клас) Написать соченение на тему древне русская деревня( помогите придумать название
Я по телевизору видела однажды какую-то программу, про древнюю русь, так там все название у них походу оканчивались на "...ще"))) С этого, как мне кажется, стоит сделать вывод, что и с деревнями они не "отъехали куда-то далеко" от этой закономерности)) ) Стало быть берёшь любое слово, и спокойно приляпываешь ему окончание "...ще"....собственно и Ву-а-ля!! ! тебе название древнерусской деревни
Там блин.. . Лаптище, Сарафанище, Упырище=)))
" Жили-да-были в деревне Сарафанище, Иван да Марья.... ") Практически полсочиннения я вам уже написала=))))
P.S. ,бери древнерусское слово=))) Телевизорище, холодильникеще, ноутбукище и айфонище - не покатит=))) Учка решит что Ник издевается
Нина Бажитова(Первухина)
Пхахахахахахахах!!!!Я аж мужа напугала взрывом хохота!!=))))
Село или селище.
Знаешь, глядя на твое знание русского языка, хочу предложить тебе вообще в это дело не ввязываться. Ты ребенку точно "двояк" обеспечишь.
Жаркий день мерцает слабо,
Я гляжу в окно.
За окошком серет баба,
Серет, блядь, давно.
Из ее огромной сраки
Катыхи плывут.. .
Полупьяные ребята
Девку еть ведут.
Девка пышется задором,
"Матушка",- орет,
Прислонившийся к забору
Мужичок блюет.. .
За рекой расплата в драке,
Телка в лужу ссыт.
Две сукотные собаки -
Вот вам сельский быт.
( И. С. Барков)
Я гляжу в окно.
За окошком серет баба,
Серет, блядь, давно.
Из ее огромной сраки
Катыхи плывут.. .
Полупьяные ребята
Девку еть ведут.
Девка пышется задором,
"Матушка",- орет,
Прислонившийся к забору
Мужичок блюет.. .
За рекой расплата в драке,
Телка в лужу ссыт.
Две сукотные собаки -
Вот вам сельский быт.
( И. С. Барков)
Abdusattor Asadov
Ахренеть=)))))))))
Нина Бажитова(Первухина)
Стих просто ЖЕЕЕсть!!!!
Когда то читала в книге про древнерусских князей, деревни - Печорище (деревня после страшного пожара) , Урочище (в глуши лесной).
Пусть назовет просто: моя малая родина.
Ничего серьёзного и пристойного на ум неприходит...
Деревня Быдлорылино
возьми любое российское село в пример....