Общество
Зачем разорили русскую деревню???
Вот были женой у ее родственников в Тверской области! Это же ужас! Просто тихий ужас!!! А ведь раньше именно деревня считалась оплотом русских традиций!!!
Это разорение с коллективизации началось, во имя коммунизма!
Это кто - то целенаправленно отрабатывает доллары (из власть придержащих я имею в виду)
Всё началось с коллективизации и изгона успешных крестьян, окрещённых КУЛАКАМИ. Они были неудобны совку, слишком независимы и самодостаточны. Крестьян тогда обратили в рабство, лишив паспортов. Хрущёв паспорта вернул, но наложил налоги на всё, вплоть до куриц и каждой яблони. Искоренял частнособственнические интересы. Тогда, с полученными паспортами, вся молодёжи и рванула в города. С тех пор с/х у нас практически зачахло и начало погибать с каждым новым десятилетием. А сейчас земли СКУПАЮТ за бесценок практически во всей европейской чпсти страны. Скупают, но ничего не сеют, всё бурьяном зарастает. К тому же НЕТ ДОРОГ приличных нигде в сёлах.
не все так мрачно. есть и нормальнве деревни с нормальными работящими людьми
русскую деревню разорили при Сталине... так что вы позно спохватились охать... а разорили потому что деревня оплот нации.. нет деревни нет нации.. нации и нет...
и не только деревню.. . малые города умирают.. . )) теперь это называют одним словом: невыгодно.
Что-бы потом сельхозугодья по дешевке скупить, под коттеджные поселки.
Последствия коллективизации, индустриализации и немецкой оккупации. А также рост сознания сельских масс (все лето на посевной-уборочной, а зиму - на печи и с самогонкой - такие радужные перспективы мало кого устраивают)
мне тоже прям грустно, все детство в деревне гостила.... а щас-одна разруха....
с/х продукцию, выгодней перепродавать чем производить, спекулянты это поняли, и вкладывают деньги в покупку с/х продукции за рубежом, получая прибыль особо не заморачиваясь... а на русскую деревню, им плевать.. так же как и на русских крестьян, да и саму Россию... ((((
виновников много:
недальновидность неумных политиков, увлёкшихся когда-то укрупнением хозяйств и стёрших с лица земли тысячи небольших сёл и деревень, жадность чинуш, разграбивших народ, водка и извечная наша расхлябанность.