Общество

Что будет с русским народом, если русская деревня исчезнет?

Две трети деревень исчезнет
«Если демографические и миграционные процессы будут происходить по подобному сценарию и дальше, то окончательное разрушение деревенского уклада произойдет лет через 15 или чуть позже» , — уверен председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.
http://newsland.com/news/detail/id/677156/
Tanya
Боюсь русский народ тогда исчезнет.
Антонина ********
Лучший ответ
уже исчезло гораздо больше.

ничего не будет: быть деревенщиной не признак народа.

японцы не перестали быть японцами от того, что переселились в города.
Tanya «Что ни город, то вера, что ни деревня, то мера»
Русский народ в ближайшие 40- 50 лет сократится до 30 млн. человек, тех, которые будут обслуживать нефтегазопотоки, и еще некоторое количество, которое будет их обслуживать, врачи, учителя, продавцы и пр. Собственно и все. Я надеюсь, что современная власть уж с этим то справится!
Сергей Дроздов
зачем мне об этом думать?ну исчезнут...в США вообще никогда не было деревень. Были фермы,хациенды,фазенды, хаусы(отдельностоящие владения)..ну ничего,живут как то.Там любое поселение в 500 человек считается городом.
Pavel Kravchenko
Когда нефть с газом закончится, перемрут все с голоду...
Острую тему затронул. Все войны якобы на религиозной почве, или идейной идёт за захват земельных территорий. А мы свои земли сдаём без боя. Лучшая экономика страны, это когда не затрагиваются природные ресурсы, такая была при столыпинских реформах в России. Сейчас нас могут спасти частные фермы по принципу пермакультуры и анастасийцы.
Очень хорошие земледельцы - китайцы, к тому же не пьют, не боятся плохих бытовых условий и готовы трудятся с утра до вечера. Вот они скоро и станут у нас фермерами 21 века.
Kannibal :3
Нужда будет и люди из горожан превратятся в аграриев.
Вместо деревень построят ранчо.
Поживем - увидим; не долго осталось.
Культура оторвется от земли и корни народа засохнут. И делай с ним что хош.
жрать нечего будет