Общество

А чем русская деревня отличается от белорусской?

По пути из Бреста на Питер мы проехали по территории Брянской области... Перемены сразу заметны... Особенно дороги! Если в Беларуси они выглядят вполне по европейски, в деревни, через которые они проходят соответственно "облагорожены" ("Белавтодор", например, за счет своих средств в селах, где проходят трассы не только международного, но и республикаского значения построил даже заборы и даже ,,,поменяли окна доиов на пластик и покрасили фасады!!!), то по территории Брянской области мы ехали ежесекундно вспоминая дороги... Многие деревни просто заброшены... А во многих вроде и дома стоят, но можешь проехать мимо и не увидеть ни одного села... Неужели все как и прежде?
когда ты поставишь мужскую аву? в русской деревне все вкусное, а в белорусской радиация)))) а ты тролль не гони
Мария Литвиненко
Лучший ответ
Борис Лакутин в русской окромя водовки и селедовки ничего нэмае...
Так было всегда.
В этом особенность русского менталитета,
Предмет нашей особости и гордости русофилов.
Много ездил по союзу и везде одна картина!
Обидно и стыдно!
Возможно это наследие большевизма,
когда толковых, крепких, работящих мужичков
повывели, как "кулаков",
а взамен пришла воинственная и бестолковая гопота.
Ведь кто такие были ГЕГЕМОНЫ
ленивая голь с большими аппетитами,
вот они и были "диктатурой пролетариата"!!!
А Ж
В Белоруссии не было крепостного права, а значит и у белорусского крестьянина нет рабской психологии и от этого он более хозяйственен, и привык принимать решения сам, а не ждать милости барина (власти)
Soleh Abdulahatov
Молодцы белорусы. Непонятно, что ты хотела этим вопросом.
Мария Литвиненко ее бывшая фамилия Любешкина,блондинка,пробили,что это тролль (комп зарегистрированн в чечне,а это мужик,я весь кабинет просмотрела,не может женщина и в политике и в футболе так разбираться
Клара, не надо про деревню, скучно в самом деле. Давай снова про поляков или про Путина.
Юрий (Nigma) Барковский Про поляков сегодня уже было...
Про Путина... Есть парочка мыслей, но не могу пока сконцентрироваться, как повернуть...
Да и модеры что-то подозрительно себя ведут... Вопрос удалили, где только заикнулась о "кремлевской клике"....
Не был в Белороссии, не могу сравнить.... У нас деревни вызывают уныние, с гражданской многие не изменились почти. А вот насчет дорог, про всю Россию не скажу, в Мордовии, если сравнить что было 10 лет назад, небо и земля, стали лучше намного.
Так, как в Советском Союзе было, так и осталось все. Правда. в Беларуси уже давно не был. Может тоже изменения есть.
в русской деревне девушки более сисястые
Mariana Topala
Ну в общем да. Есть такая проблема, мы ее признаем. Деревню вашу и нашу сравнивать нельзя. Но что сказать то хотели?
Илья Авдонин
Да и при Советах в Белоруси было всё более по-европейски
Вау!!!! Ты поменяла тему! ! А почему ты про Путина вопрос не задала? Или почему про то какая у нас армия раздолбаная? Продолжай тролить, может кто нибудь твой IP и все аккаунты выложит. Русофобка. Сначала в Белоруссии порядок наведите а потом других учите.
Andrey Shlabovich
Юрий (Nigma) Барковский Так, і армія раздаўбай, і аб Пуціне пыталася, а вам дуракм ўсе не даходзіць!
Да там социализм, и государство их поддерживает, в России дикий капитализм и почти ни какой господдержки... А как прежде не будет больше ни когда, что бы поднять село нужны огромные деньги, вот на сумму намного меньшую сейчас и закупают продовольствие ...
Так и есть! Нищета, пьянство и воровство-три главных беды русской деревни! Увы. это уже генетически закрепилось, пока не вымруд еще 2-3 поколения, которые помнят Сов. власть, _в минталитете и бытие ничего не поменяеться.
Видите какой Лукашенко молодец, а Вы беларусы всё им не довольны.
Да так и есть я из Орла дороги ужасные .Да вообще нищета куда уходят бюджетные деньги не понятно Вечером ни одного фонаря не горит .жуть какая-то
Виктор Ярыгин
Русская - Синяя
Белорусская - Белая
В белорусских на порядок чище.
Даже странно.
Gennadi Beilinson
... видел я ваши "Потемкинские Деревни " в исполнении батьки лУкаша
земелька одна... страны разные... и пьют а них по разному...
Alla Turcanu
Талгат Иванюк http://www.tvereza.info/sobriety/today/utoday_ru.html