Общество

Чем можно излечить тяжесть утраты очень близкого человека, глубокие сердечные раны и душевные непрекращающиеся слёзы

Вся душа в нарывах и сердце в рубцах, невыносимая боль и тяжесть утраты и потери очень родного, любимого и близкого человека, непроходящая грусть и печаль.... Что может излечить невыносимое горе?
Примите искренние соболезнования. Но лечит только время...
Эля Елфимова
Лучший ответ
Я этому не подвержен. Чего расстраиваться - они все в рай попали.
Смирением и временем
Время залечивает любые раны! А для того, чтобы оно для Вас не останавливалось, не замерло, нужно проводить больше времени с друзьями, бывать на природе, старайтесь не оставаться один на один сосвоими воспомининиями о потере близкого человека. Не стоит пить горькую, она только все усугубит..
СОГЛАСНА С "ЛЕТЯЩЕЙ"!
Vremia - luchshij lekar.
У меня тоже так было.
Первое - это необходимо, чтобы прошло время. Помните, что даже Иисус прослезился увидев своего друга Лазаря мёртвым. У кого-то непрекращающиеся слёзы идут месяц, два, но потом надо ЗАСТАВИТЬ одуматься.
Они видят нас. Я Вас уверяю!! ! Им плохо от наших слёз. Ведь они не могут вернуться и это их заземляет. То есть приносит вред. Лучшее, что можно сделать и это необходимо для них это (и в христианстве и иудаизме) чтение псалмов о душе ушедшего. 118 Псалом читайте. есть молитвы об упокоении- это всё понятно, (подавайте на проскомидию с изыманием частицы - делайте это 11 месяцев регулярно ) мне помог именно этот псалом обрести тишину в сердце и веру, избавил от чувства вины, которое всегда сопровождает оставшегося здесь.. . Я знаю, что ему там стало легче!

Блаженны непорочные на путях своих, соблюдающие закон Господень.
Блаженны познающие откровения Его, всем сердцем ищут они Его.
Ибо те, кто не творит беззакония, путями Его ходят
Ты заповедал крепко хранить заповеди Твои;
Чтобы направились пути мои к соблюдению повелений Твоих.
Тогда не постыжусь я, взирая на заповеди Твои.
Прославлю Тебя в правоте сердца моего, когда научусь судам правды Твоей.
Повеления Твои сохраню; не оставляй меня совсем.
Как юноше исправить путь свой? Хранением слова Твого.
Всем сердцем моим искал Тебя; не отстрани меня от заповедей Твоих!
В сердце моем сберег я слова Твои, да не согрешу пред Тобою.
Благословен Ты, Господи; научи меня законам Твоим!
Www.megafon.ru Sms
Мне когда-то подсказалитри варианта: тяжелая работа, далекая поездка или.... третий вариант...
Сeргeй Михaйлов
старая истина-время лечит. А вообще пока мы помним об ушедших-они с нами.
Сочувствую Вам... Чтобы как то згладить тяжесть на душе, можно открыть для себя какое-то дело. Например занятся творчеством, открыть что-то новое для себя. Надо идти в будущее... не останавливаться назад.. Удачи
обратись к богу! Сам пережил подобное!