Общество
Свобода Совести-приводит к Бессовестности и Продажности?
Свобода совести приводит к внутренней дисциплине. А свобода От совести - к чему угодно.
Не всегда
Как сказал один старый писатель Константин Лагунов- "Свобода Слова и Совести это река в берегах ЗАКОНА"
но упырь ельциноид обгадил его морально за это (в 90х)
да, многие путают слово "свобода" со словом "анархия",
обычно это когда не умеют ей пользоваться.
не верю я это....
Чтож тебя из края в край кидает в суждениях то?))))))))))))))))))))
свобода совести -- прежде всего большая ответственность))) ) со-весть ---допущение еще какой то вести)))
приводит к аскетизму, скромности и боязни навредить живому
Совесть или есть, или её нет,
если нет, то к продажности))
Как ни странно, а почти так оно и есть.... Многие понятие совести трактуют очень фривольно, отсюда и выводы....
А что это такое, свобода Совести? Чёта я такого не понимаю !
Свобода совести приводит к рождению и воспитанию. Направления движения в жизни определяют знания полученные в процессе жизненного пути. Знания собираются и оттачиваются в законы, законы рождают аксиомы, аксиома становится принципом жизни, последнее рождает окрас индивидуальной личности, и фундаментальный базис остова сознания. А в остове сознания можно искать совесть, если она там есть?
свобода совести=распущенность, надо держатся в неких рамках не переступать моральных граней.
Вот вам обратное утверждение.
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого. Б. Ф.
Если уж выбирать, то я выбираю свободу с бессовестными.
Плохо когда человека что-то куда-то приводит, хорошо когда человек движется сознательно с пониманием ответственности, которая неизбежна.