Общество

Медицина. Почему в России одни умирают без нужных лекарств, а другие выводят прыщи в лучших клиниках Европы?

Анвар Даянов
А причем тут медицина, причина кроется в умах и сердцах все того же двуногого прямоходящего, наивысшей ценностью для себя нашедшего бабло, и вот пока будет так, а так будет долго, ибо издавна было так, а никак иначе - кто-то будет подыхать от голода, а кто-то ужираться. Хотите узнать перспективы - проведите опрос, пусть встанут те, для кого чужая рубашка ближе к телу, нежели своя, вот соотношение сторон и будет вам иллюстрацией перспектив, ибо пишут законы и правила не законодатель, гребет взятки не чиновник, а алчное и ненасытное сидящее почти в каждом, и не факт, что умирающий без лекарств, добравшись до кормушки не поедет выводить прыщи в Европу, и 1000 к 1-му чхать ему будет на тех кто подыхает без лекарств.
Александр Шурик
Лучший ответ
Анвар Даянов Всё так. Но это всё равно не ответ.
Медицина при том, что если бы я написал так:

"Жрачка. Почему одни резвятся в куршавельских ресторанах, а мне не каждую неделю на пряники остаётся в воскресенье?", то был бы вопрос в разделе "юмор", а не в разделе "общество".
Гиганское расслоение общества.
Анвар Даянов Это понятно. Но это не ответ на вопрос. :-)
А вот к медицине этот вопрос не относится, скорее к системе .
Инна ***
Анвар Даянов К обществу он относится. Просто направленность медицинская (как бы).
потму что у одних есть денги на европу а у других нет денег даже на ,,бесплатную "медицину.
Анвар Даянов Почему, почему у одних есть, а у других - нет? Почему это вообще возможно?
Пир во время ЧУМЫ.
Андрей Каруна
Анвар Даянов И таки шо делать?
кто на что заработал.
Анвар Даянов Или наворовал? Или как?
Это капитализм детка (с)
Нашим отцам и матерям хотелось плюрализма мнений, бубльгума и джинсов-варенок.
Анвар Даянов Причём тут джинсы? Ежегодные медицинские расходы на душу населения в России не превышают 500 долларов - В ШЕСТЬ раз меньше, чем Андорра. Это не капитализм, детка.
Наверное потому как в силах тех, кто может распределять финансовые потоки, им, в своей массе человеческой, хватает рук для безбедного существования. Появится дефицит в людях, который создаст угрозу их капиталу, тогда обязательно что-то изменится. Нельзя болеть сейчас, пойду поработаю )) Привет!
Анвар Даянов Привет.
Вот теперь смотри: людей много, распределяющих - по пальцам пересчитать. Может уже пора считать начинать?