Общество
Я не верю в Бога,и мне не плохо. А если поверю, будет ЛУЧШЕ? А как "ЛУЧШЕ"?
Отличный вопрос! Наличие причинно-следственной связи в природе были отмечены всеми народами/культурами. Наблюдения за явлениями природы становились ценным достоянием племён и народов, переживших природные катаклизмы. И, основой первичного знания становилось Слово, - принимаемое от Веры в шамана, ведьмака, жреца, Учителя. Далее возникала религия. Позже – Церковь (институт по изучению основ Веры, распространению и т. д.) . Европа: Моше на Синае записал откровения Б-га, - создал иудаизм. Провозгласив идею равенства всех евреев перед Б-гом. Но, можно сказать и по-другому, - ВСЕ евреи – Б-го избранны. Еврей Иегошуа (иудей) реформировал иудаизм, - провозгласив равенство ВСЕХ народов. Во всяком случае именно к этому выводу пришлел Первый Никейский Собор, - правда – голосованием. Далее араб Магомед реформировал христианство, - заявив о необходимости построения гос-в только с одной религией, притом – влавствующей на ВСЕХ уровнях об-ва. Великая французская революция провозгласила лозунги социализма. И с этого исторического момента начинается новый виток истории. В Европе разновидностей соц-ма развелось «выше крыши» . Например, француз Кабэ и немец Вейтлинг провозгласили соц-м чисто для пролетариата, исходя из христианских ценностей, - коммунизм. Маркс поправил первых коммунистов, отрёкся от «социал-христианства» , провозгласил интернационализм основой победы пролетариата. Не христианство! Позже Гитлер в «Программе 25» п. 22 заявил, что в основе нац-социализма немецкого пролетариата – позитивное христианство… К теме: есть и будет нечто непонятое, непознанное разумом и наукой – Конфуций: нек-рые вещи НЕ познаваемы в принципе, но жить следует по Законам естества ВСЕМ.
Спокойней станете.
Это каждый решает для себя сам...
Лучше не будет, всё в жизни относительно, да и поверить ни с того, ни с сего, не получится, здесь "на кнопочку" не нажмёшь...
А не припекло значит, как станет плохо, да так что никто помочь не сможет, может и поверишь..
Андрей Салангин
И Он поможет?
Поверишь - лучше не будет.
Главное что бы он в тебя верил иначе кирдык
Поверь, бомжы когда пьют водку им тоже легче становится
Для многих кто верит в Бога это прежде всего обретение надежды, а не лучшая жизнь.
Чтобы полноценно поверить, надо иметь представление о предмете. А его нет и никогда не будет. Все верят только в собственные фантазии.
Вы будете верить в себя без отрыва от реальности.