Общество

От чего в людях столько желчи, от несостоятельности в жизни или ещё от чего?

Оттого, что возможности не соответствуют потребностям.
Баха Баха
Лучший ответ
Дети Бездны торопят коней.
Гляди! Разгорается все сильней
A9
Aziz 90
Жёлчь - от зависти к тем, кто может и хочет работать, а не подсчитывать чужие прибыли.
К*
Кристинка *
от лени
интересно а у вас жизть состоятельная и пардон за счет чего вот коды перекроитси источник можа и поймете
Юлия Бельченко
Вас обидел сосед, но вы почему-то серчаете на весь мир. Откуда у вас столько желчи?
желчь, это не от несостоятельности, а наоборот-это разочарованный Ум.. бунтует... это скореее от осознания несостоятельности мира.
это мат от несостоятельности... ума .
Никак не от материальной неустроенности. Исключительно и только от духовной опустошенности. К сожалению, многие люди питаются и живут не Истиной, а страстями, которые потом питаются людьми. Духовное рабство страстям при внешней абсолютной их свободе (произволе) и их неудовлетворимость приводит человека в жуткое состояние сначала отчаяния, потом уныния и, наконец, озлобленности на себя и на весь мир. Поначалу поражение скрыто и проявляется лишь эпизодически, однако со временем все тайное становится явным и "от избытка сердца говорят уста".

Человеку необходимо покаяться (то есть измениться) , осознать собственную болезнь и не кормить больше мучающие его страсти, тогда они ослабнут и можно будет начать их искоренять в процессе духовной жизни (то есть борьбы с собой и постепенного приближения к Истине) . Тогда человек сможет действительно узнать, насколько пагубны страсти, и что на самом деле значат слова "вкусите и видите, яко благ Господь".