Общество

Как вы думаете,у злобных людей чаще проблемы с печенью, ведь столько желчи переработать организму трудно?

Г К
НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ являются причиной возникновения многочисленных заболеваний, проявляющихся в физической форме. Данный факт давно признан врачами. Отрицательные эмоции, злость, ревность, разочарования приводят к эмоциональному стрессу, что, в свою очередь, служит причиной физических недугов – язв, гипертонии и прочих. Хроническая злоба, раздражение и ненависть активизируют мощные химические вещества в мозгу, которые в буквальном смысле слова отравляют весь организм и ослабляют иммунитет. Хроническая тревожность и токсичный гнев повышают риск возникновения раковых заболеваний. Это связывают с гормонами стресса и их ослабляющим воздействием на иммунную систему и другие физиологические функции. Особенно негативно злость сказывается на печени. Доказано, что хроническая депрессия тормозит все физиологические процессы. Помимо затруднения пищеварения, она притупляет ум и замедляет реакции, что может быть очень опасно для человека, управляющего транспортным средством.
Виктория Чернышенко
Лучший ответ
Нет у них проблем с печень, как мне кажется нет, потому что их жель выходит сразу наружу
Adik =)))
а это давно доказанно научно! что у людей завистливых, злых и. т. п намного чащё развиваются разного родa раковыe болезни!
Мне кажется что проблем со здоровьем у них меньше
Машка *_*
однозначно!
не только с печенью, а вообще со здоровьем проблемы. . своей отрицательной энергией себя же и губят
Дарья Клён
Не знаю как с печенью, но вот на лице сказывается! Морщины раньше времени появляются)
Да и не тока с печенью.. . С годами пароноя появляется еще...
Лесби правильно пишет. Действительно злые люди по большей части прибывают во власти негативных эмоций, а это не может не отразиться на здоровье, внешнем виде.. . Вообщем выглядят они старше своих лет-это точно.
Злобных людей нужно пожалеть!!! !
у них не только проблемы с печенью) ) да им трудно живётся)) ) они постоянно думают о том, чтобы кому нибудь навредить или отомстить))) ) бедненькие) ) так и жизнь пройдет без радости) в одной Желочи))
Наталья