тут короче меня одно объявление насмешило немного)
Требуется бригадир зраплата 9500 руб в месяц) (320 $ в месяц короче) ладно еще в неделю 320 долларов можно было бы еще подумать а тут 320 долларов в месяц) я всегда ржал над такими чудо работадалеями которые хотят нанять бригадира за такие деньги) Да еще и с опытом, со специальностью, ответственного)
алкаша наймет какого нить судимого или узбека чучумбека без прописки и документов за такие деньги - нормальный человек здравомыслящий (да еще и со специальностью) за такие деньги ни станет терять свое время на таких жлобов с учетом того какие сейчас цены на ЖКХ и продукты в стране.
и вот еще ни лень им такую херню писать в газету чтобы ржали над этим объявлением)
Общество
Вопрос к работадателям) На что они расчитывают подавая в газету такие объявления?) (Внтури)
Моя знакомая пенсионерка искала работу. В ближайшей парикмахерской, которая находится в подвале, висело объявление, что требуется работник на ресепшн. Пришла - там ее встретила казашка, по русски говрит плохо, но кое-как объяснила, что по поводу работы надо звонить по телефону. Позвонила. Вопрос первый - у вас образование высшее? Да. А вы иностранными языками владеете? Владею, но читаю со славарем.. . Нет вы нам не подходите. Почему? Нам нужен английский разговорный.. . Объявление висело еще полгода. И когда она последний раз туда приходила - на ресепш была та же казашка.... Вот и пойми, зачем в такой занюханной парикмахерской высшее образование и иностранный язык, тогда как зарплата 8 т. руб.???
:))
Сразу видно, что Вы никогда не занимались такими вещами.
:)
Вы думаете, что правильное объявление будет, указать зарплату 70'000 руб. ?
Вы уже через неделю окажитесь в психушке, а хорошего настоящего бригадира так и не найдете.
В любом учебнике по работе с персоналом написано, что начинать давать объявления надо с самых плохих условий, постепенно улучшая условия, если нужный человек не находится. Иначе к Вам на собеседование прибежит тысяча посторонних людей. У Вас крыша поедет от общения с ними.
:)
А Вы посмотрите на бирже труда - там таких объявлений сотни. Действительно, самих посадить на такие бы деньги, сразу же голова заработает как надо. Бывает и еще похлеще - ищут работника на домашнем телефоне, возраст - до 40 лет. Можно подумать, после 40 он дома до телефон долго идти будет.
Скорее всего там левыми можно заработать больше, чем официально.. .
Устроился мужиг в полицию, а за зарплатой не приходит.. .
Удивлённые коллеги спрашивают:
- Ты что же за зарплатой не приходишь?
- Зарплата? А я думал пистолет дали, и крутись как хочешь.
Удивлённые коллеги спрашивают:
- Ты что же за зарплатой не приходишь?
Наверное, дураков ищут. И похоже- находят, недаром рушатся здания недостроенные, ломаются дороги, которые вчера построенны
Есть такие и есть, которые будут работать за 5 000 рублей в месяц, кабы получить стаж, а далее престижное место.
Это оклад, возможно. Оклады у всех маленькие. Большая часть зарплаты из премии складывается.
И еще. Там, где маленькая зарплата нужно воровать.