Общество
Нужно ли торговаться на базаре?
обязательно! если уважаете себя и своих предков. и чем дольше и громче, тем больше проявляете уважение к ним и почтение .сами рассудите:). торгуясь вы добиваетесь снижения цены, а это значит вы не мот и не транжира, следовательно, знаете цену заработанной копейке, раз не даете вас обмануть и не переплачиваете. это значит, что ваши родители и родные вас правильно воспитали, а значит не зря потратили своё время в этой жизни и что вы их не срамите. так что смело торгуйтесь и помните, что торг -это проявления уважения к себе и почтение потомка к своим корням. и тем большее, чем большую скидку выторгуете, и чем дольше продлится торг, и желательно еще и громче, при этом допустимы различные драматические и артистические уловки.
Конечно! на это и базар, чтобы торговаться.. . Цены у торговцев часто бывают с таким запросом!
нужно.. для того он и рынок
Бывает, что нет
у нас это не принято, а вот в Дубае например, обязательно надо, для них, если не поторгуешься - это считается оскорблением
Наверное, нужно, но я не умею!
иногда спрашиваю робким голосом : "Может уступите? " а мне в ответ всегда сурово отрубают "Нет! ")
для того он и базар.
Обязательно. Если не хотите завтра покупать то же самое, но дороже
обязательно!! ! как же без этого)))
Обязательно-у многих людей есть жадность, они стремятся побольше наварится и они завышают цену (это особенно присутствует на азиатских базарах)