Общество

Почему мы, мусульмане, не едим свинину, а русские ее любят?

С голодухи и вы полюбите.. . Вон, дружок мой, мусульманин, в конце 80-х, так ее наяривал! А когда задали ему вопрос про это, то он ответил: "Так я низко наклонился! Аллах не увидит"... ))) Глупости все это - ем, не ем.. . Как говорят китайцы: "Нет несъедобного, есть плохие повора"...
Владимир Кулаков
Лучший ответ
Плохо прожаренная свинина чревата неприятными последствиями - можно заразиться паразитами. И, наверное, в жарких странах свои особенности. Многие религиозные запреты, на мой взгляд - это начатки гигиены. Например, запрет на поедание степных животных у иудеев - так у них блохи, а блохи бывают и чумные.
Iftixar Quliyev
вкусное мясо вот и любят
Нина Лукичёва
Ну русские едят потому, что это вкусно. А почему не едят мусульмане, надо у них и спросить.
Al Zoloto
Попробуйте-понравится)
Виталий Сотник
Да мусульмане и не пьют.. . КАКБЭ)))
Jelena Druz
Я вроде как русская, а свинину на дух не переношу, ну-у очень редко в виде шашлыков....
Сергей Клычев
А нам Библия не запрещает. Да и вкусно.
Дмитрий Изотов
Корейцы едят собак, а мы нет. У каждого народа свои традиции.
Independent Blondie!
ещё как жрут- не оттянешь за уши....
Vitalie Zabrian
Вы вонючую баранину едите.
Фёдор Новиков
Не только русские но и все христиане любят свинину и на здоровье.
Алексей Мегедь
потому что наверняка тыщу лет назад какой-нибудь мусульманин плохо прожарил мясо и заразился лептоспирозом или другим каким паразитом, вылечить не умели-умер. А как простому народу объяснить про паразитов? Вот и придумали для устрашения-типа бес в свиное стадо вселился. А страх неграмотного человека-посильнее любого запрета. Вот и всё :)
китайцы свинину обожают покушать.
Vera Goryayeva
Половина Русских атеисты и им на.. рать что есть, вторая половина Христиане, а в Библии говорится (в Деяниях Святых Апостолов) "не гнушайся того что Бог освятил". И эта фраза относится не только к еде, но и к тому чтоб Апостолы (а видение полотна сходящего с неба от Бога полного живности земной (когда Петр после долгой молитвы в уединение проголодался) со словами "Петр! Заколи и ешь! "(причем Апостол Петр отказывался, говоря Господи, я не ем ничего "нечистого" троекратно, на что ему троекратно говорилось "Петр! Заколи и ешь! ", после же четвертого его не приятия ему был глас от Бога "не гнушайся того что Бог освятил")) проповедовали Христа распятого и Воскресшего не только среди Иудеев но и среди Язычников.
потому, что вам аллах запретил есть свинину
ну и правильно! Чего жрать себе подобных?
Юля Щербина
Soso L Какой-то троль задаёт глупый вопрос, а Вы своим ответом на него оскорбляете всех мусульман. Не правильно это.
А почему вы, мусульманин. не едите свинину, но не знаете почему? Какой же вы тогда мусульманин?
Попробуй, может и тебе понравится!! ! И не все русские любят свинину, как и не все мусульмане делают намаз!
Вы не едите т. к. у вас традиции, а мы употребляем ее как конину, говядину, короче как все мясо.
Зато сало трескаете за обе щеки!!!!