Общество

вы искренне верите, что 7 января родился Христос?

Сергей Волков
По тем явлениям на небе (на земле были видны вспышки при орпеделенном расположении планет) , что были описаны при рождении Христа, астрономы пришли к выводу, что он родился не 25 декабря и не 7 января, а 17 июня.
Afiq Sabizade
Лучший ответ
Наверное...
Ксена *
А почему бы и нет? Старые евреи были довольно плодовитым народом.
ну я и в деда Мороза верю не так что бы уж очень.. но вполне верю что Новый Год бывает с 31 на 1января..: -) )))
И.
Инга .
Судя по библейским источникам, он родился вовсе не в это время года, так как волхвы ещё пасли своих овец. Позднее на одном из первых партсобраний новых христиан решено было подтянуть дату рождества к 25 декабря - это древний языческий праздник родждения нового Солнца, очень популярный среди людей.
Ну а у православных вообще всё перепутано - библия, календарь, язычество, посты, обжираловки и пьянки.
На том и стояит РПЦ.
нет, но должен же быть определенный день чтобы его справлять!
запустили машину времени и вы уже успели проверить эту информацию? Как вам повезло.
Летом родился Христос, это общеизвестно, именно в июле две звезды сошлись и образовали вифлиемскую
историю учить надо, а не глупостями заниматься на уроках.
Сергей Волков каакая вы серьёзная)))а ведь самые большие глупости на земле совершены именно с выражением серьёзности)
не веришь- прими за сказку
библию написали люди, а я им не верю
людям нужно верить. также как и детям в деда мороза а иначе скушно
это повод сплотиться православным людям, против (западных) бесов, жи-ов, найти в своих душах что нибудь хорошее..
Александр Григорашвили Просто любопытно, камарад, как это можно сплотиться против жидов с помощью жидохристианской религии, отмечая рождество самого главного в истории жида. Это как против капитализма бороться с помощью бизнеса.