Общество
почему в россии быдлопесню называют шансоном?
Называют "Русский шансон", а это так же как и "Русская рулетка" отличается от оригинала
ты просто не читал перевод текстов настоящего французского шансона! !
Это сплошь похабщина! !
Это только Шарль азнавур (Армянский француз) сделал из шансона лирический гимн франции. .
а так со сцены шансоньетки несли в массы веселые шутки и похабные приколы ниже пояса!) )
настоящие блатные песни - остались исполняться под гитару. . ну а профессионалы налажали с аранжировками. но народу все равно нравиться
ведь попса - еще более искусственный и морально слабый продукт
И Опера когда то была обычной народной песней -просто спонсоры сделали постепенно из нее некую "эстетическую весч" - калеча молодежь ради сохранения красивого голоса. .
Опера стала Бизнесом- и обрела ТОрговую марку. . как и Джаз в Америке во времена Ревущиъх 20-х. . Так и в кровавые 90-е шансон проплаченный братками -стал стильной вехой в истории российской музыки! !
Рэп негритянский - тоже когда то был совершенно нишевым местечковым продуктом. . пока за него не взялись продюссеры, некоторые бывшие наркодиллеры. .
а ведь во времена Элвиса негры пели популярнубю тогда музыку.. внося свои нотки и стиль ..послушай записи Аэростат радио Гребенщикова.. он очень оригинально раскрыввает историю появления муз. жанров. .
Это сплошь похабщина! !
Звучит благозвучней, чем "блатняк"
не знаю. шарль ознавур наверное бы сильно удивился если бы узнал что вся эта хня шан сон
и то правда