Общество

делаешь для человека всё доброе, от души и сердца, а человек тя в дерьмо лицом за это. Или не тот человек или делаю что

На ферме заболел конь. Ветеринар:
– Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Свинья начала уговаривать его:
– Ну давай, вставай или ты умрёшь!
Конь встал. Фермер обрадовался:
– Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем свинью!
Мораль: никогда не лезь не в своё дело.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Ни какое доброе дело не остаётся безнаказанным... Привыкайте, так всегда будет...
Оставь ты его в покое. Может быть этот человек совсем не нуждается в твоей заботе? Есть такая теория: Никогда ничего не делайте, не говорите и не думайте, если вас не просят об этом. У Марининой есть даже роман на эту тему, все доходчиво написано. Это там, где Каменская сломала ногу и долго лечилась.. . Так что скорее всего ты делаешь все НЕ ТО И НЕ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Ему это не надо!
Анатолий Будниченко может быть, но говорит, что надо)
Есть такие люди неблагодарные. Бог им судья. Перестань помогать таким и помоги другим, более достойным и порядочным, благодарным.
Artur Pendragon
"не мечите бисер перед свиньями" :)
M. D
надо делать хорошее потому, что нравиться делать это, а не затем чтобы ждать ответное, иначе ожидает много разочарований)))
В "добрых делах" нужно не перебарщивать.... Человек подсознательно боится потерять независимость.. . Не хочет быть обязанным...
Есть такое выражение--Сделал добро и брось его в воду. --
Я вспоминаю мультфильм---человек упал в яму, а черт его спас, а потом каждую минуту вымогал у него слова благодарности, за его спасение. Человек его благодарил, и на руках носил, а потом ему настолько надоело, что черт постоянно требует благодарности, и с криком-аааааааа-побежал назад, прыгнул в эту яму и блаженно улыбаясь, лежал в ней. Делая добро, в вашем понимании, не ждите благодарности.
Если хочешь накормить голодного--дай ему поесть ухи. А если хочешь чтобы он всегда был сытым--научи его ловить рыбу.
Irina Bogovich
Будь сильным жестким и расчетливым снаружи, и с пламенным сердцем внутри. Никого не обвиняй просто сделай вывод и иди дальше. Все трудности и испытания делают человека сильнее и мудрее.
Анатолий Будниченко спасибо, классно сказано, но я такой и есть по сути, но есть люди перед которыми становишься слабым)