назвать МУЖИКА бабой - это оскорбление.
а так.. . намана :)
Общество
назвать женщину бабой - это оскорбление?
А разве женщина - не баба?
Есть женщины в русских селениях их бабами нежно зовут.. . Вот если нежно, то не обидно.
Думаю-да.
смотря в какой ситуации
если как кадушка о 100 кг, да непричесанная, конечно баба!!!
может быть и не оскорбление, но вам чести не делает
Смотря когда сказано, каким тоном. А вот "женщина" для меня более оскорбительно!
а назвать мужчину мужиком это как, так что квиты
Смысл слова баба - -ы, ж. 1. Замужняя крестьянка, а также вообще женщина изпростонародья (прост.) . 2. Вообще о женщине (иногда с пренебр. или шутл. оттенком) (прост.) . 3. То же, что жена (в 1 знач. ) (прост, и обл.) . 4. Тоже, что бабушка (во 2 знач. ) (прост. и обл.) ; в детской речи - то же, чтобабушка (в 1 знач.) . Жили-были дед и б. 5. перен. О робком слабохарактерноммужчине (разг.) . 6. Теплая покрышка на чайник для сохранения тепла, распаривания, заварки. Вязаная б. * Каменная баба - древнее каменноеизваяние в виде человеческой фигуры. Снежная или снеговая баба -человеческая фигура, слепленная из комков снега. II собир. бабье, -я, ср. (к1 и 2 знач. ; прост.) . II прил. бабий, -ья, -ье (к 1 и 2 энач.) . Бабьи сказки (вздор, вымысел; разг.) . * Бабье лето - ясные теплые дни ранней осени.
Если девушка будет чувствовать себя оскорбленной после этого, то это будет оскорблением. А вообще я предпочитаю обращаться со словом девушка! Им это приятно и они отвечают с добродушной улыбкой
Неееет