Общество

Вам бывает стыдно за свою страну (я про Россию)?

Пусть вас не смущает постановка вопроса!Есть моменты, когда бывает очень стыдно за страну.Подачки правительства нашим ветеранам,например!
Правительство - это ещё не страна. Хоть и говорят от имени всей страны, мы сами это им позволяем сделать. Но страна - это народ, за который всё равно не стыдно. Мы не сделали ничего такого, что бы стыдиться перед историей или миром.
Алексей Зорин
Лучший ответ
Стыдно не за страну, а за тех, кто у руля. А страну я люблю
Только за власть!
Было стыдно, когда Ельцин оркестром дирижировал и плясал пьяный.
Эдуард Цой
Это моя страна и принимаю я её такой какая она есть...
Не знаю как за Россию, но мне стыдно за свою. Украину.
Бред сивой кобылы. Это надо же перекрыть газ в Европу за то что им не дают воровать.
Часто стыдно бывает..., Ведь говорят одно, а "получается как обычно":))
Бывает стыдно за Россию. Бывает стыдно за Украину
А сколько ты перечисляешь денег в пенсионный фонд?
Бывает, конечно. При этом вспоминается, что емкое из "Белого солнца пустыни": "За державу обидно"
мне бывает стыдно за людей жвущих в нашей стране... но не часто.. и к политике это не имеет никакого отношения...
Ксюша Соболь
не страна же платит мизерные пенсии и пособия, а конкретно правительство, министерство финансов, пенсионный фонд, вот за них стыдно всегда.
Ламзар Рамазан
стыдно за некоторых представителей ...стыдно за строй ..за корупцию.. . за озлобленость ...за глупость.. . а страна лучшая.... и стыдно за то, что живя в лучшей стране мира я не чувствую того уважения, которого заслуживает каждый гражданин этой великой страны ...
Бывает.
Не стыдно только за Горбачева. Со своими недостатками персона, но как ни крути - единственное человеческое лицо за все обозримое время....
Миха Самойлов
Особенно когда американца-извращенца вПитере -USA POLISH -выловили-НЕ (НАШИ)!
Вы путаете понятия Страна и Власть. За страну стыдно не бывает. А вот, за культуру наших людей порой бывает стыдно. За власть не стыдно, она порой раздражает своими действиями
Должно быть стыдно не за страну, а за правительство и за тех, кто это правительство выбирал.
Это вам стыдно за правительство если конкретнее за государство. За страну стыдиться не надо. В нашей стране большинство достойных людей
Любовь *****
за страну нет, а за россиян да
Саня Хвостов
За Россию нет!
а за отдельные её структуры ДА.
Олег Дудченко
Ошибок много. Но всгда горжусь своей Родиной! У нас красивые люди, умные, душевные. А открытий столько в истории науки! и др.
за деятелей её стыдно и за их действия и бездействия, а страной своей гордиться нужно, это ведь РОДИНА наша
да! когда наши в футболе проигрывают :(
Да бывает такое...
ну.... в такой плоскости всегда найдутся недочеты.... проблемм много, на все денег нехватает....
Чтоб было понятно, я украинка и очень люблю свою страну. Но если бы Вы пожили у нас или у вас был бы наш президент, ПОВЕРТЕ!!!, за сегоднешнюю Россию Вам бы небыло стыдно!